24.04.2018Новость

События недели

23 апреля в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

В Медвежьегорском районе по-прежнему действует план мероприятий, проводимых в период эпидемии гриппа. Несмотря на намечаемое обилие культурно-массовых мероприятий в последние дни месяца, есть мнение, что карантин снимать ещё рано. Конец текущей рабочей недели покажет, как складывается ситуация в этом направлении.

За период с 13 по 20 апреля число заболеваний острыми респираторно-вирусными инфекциями в районе находится в пределах нормы. В лечебные учреждения по поводу ОРВИ обратились 314 человек, из них 254 – дети в возрасте до 14 лет и подростки. Зарегистрировано 23 случая гриппа, в т.ч. у 19-ти детей.

Согласно данным Медвежьегорского Центра занятости населения, по состоянию на 16 апреля на учёте по безработице в учреждении состоит 375 человек, что составляет 2,6% от общего числа экономически активного населения района. На базе Медвежьегорского техникума от ЦЗН обучается порядка 40 человек.

Медвежьегорский район, как и вся республика, готовится к месячнику пожарной безопасности. В этот период на нашей территории предстоит проверка состояния пожарных гидрантов и водоёмов, бесхозных построек, сараев и других объектов.

24 апреля на базе МСОШ № 1 состоятся федеральные тренировочные мероприятия по подготовке ЕГЭ по географии (без участия обучающихся 11-х классов). Цель – обучение организаторов данного государственного экзамена технологии, печати полного комплекта чёрно-белых экзаменационных материалов. Занятия проводит районное управление образованием совместно со специалистами по подготовке экзаменов. Такие мероприятия проводятся во всех пунктах проведения ЕГЭ России. 17 и 18 мая пройдёт федеральная тренировка по русскому и английскому языкам с привлечением школьников.

С 22 апреля в Медвежьегорском районном музее открылась персональная выставка картин нашего земляка, 80-летнего пенсионера, члена самодеятельной художественной студии «Мальки» А.М. Хухлякова.

На 28 апреля, 4 и 7 мая объявлены традиционные общегородские субботники в рамках подготовки к празднованию очередного Дня Победы. Желающие могут тоже присоединиться к уборке своих дворов, территорий магазинов, других объектов, очистив от мусора свои участки и сделав наш район чище и комфортнее.

За период с 16 по 23 апреля электроэнергия не отключалась.

На минувшей неделе, 16 апреля, зарегистрировано аварийное отключение холодного водоснабжения в п. Пиндуши. Под отключение попал весь посёлок. Причина – прорыв водопровода по ул. Челюскинцев. 17 апреля в результате прорыва трубы ХВС (у магазина «Эдем») в Медвежьегорске в течение дня не было воды у жильцов домов по ул. Советская.

За отчётную неделю в Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации района поступило 84 телефонных звонка, в т. ч. 27 – от населения территории.

Курс Валюты ЦБРФ на 2018-12-16