15.05.2018Новость

События недели

14 мая в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

На основании приказа № 142 Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК 13 мая закончен отопительный период на территории поселений Медвежьегорского муниципального района для всех категорий потребителей. По необходимости возможно продолжение отопления отдельных учреждений здравоохранения и социальной сферы.

10 мая на базе «Карельского института развития образования» открылся VIII Региональный чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Карелии, в котором приняли участие 30 человек из разных районов республики. Им предстояло показать свои знания поисковых систем и навыки работы с порталом государственных услуг. Жительница Медвежьегорска Е.В. Кузнецова заняла на данном конкурсе почётное третье место.

Завершился первый этап фестиваля народного творчества «Эстафета культур», посвящённый 100-летию Республики Карелия. Все муниципальные районы определили своих участников для зонального этапа, который пройдет в трёх городах региона: Медвежьегорске, Кеми, Сортавале. Уже 10 июня Медвежьегорск примет творческие делегации из Сегежского, Пудожского, Медвежьегорского, Кондопожского и Прионежского районов, а также Петрозаводского городского округа. Лучшие программы  будут представлены в заключительном гала-концерте на сцене Музыкального театра Карелии.

За период с 7 по 13 мая число заболеваний острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом в районе снизилось. В лечебные учреждения по поводу ОРВИ обратились 129 человек, из них 97 - дети, с диагнозом «грипп» - 5 человек. На 12 мая зарегистрировано 12 случаев укусов клещей, среди пострадавших - 3 ребёнка.

Согласно данным Медвежьегорского Центра занятости населения,  на учёте по безработице в учреждении состоит 354 человека, что составляет 2,45% от общего числа экономически активного населения района.

14 мая состоялся единый день муниципальных олимпиад для учащихся начальных классов на базе Пиндушской СОШ.

15 мая прошёл муниципальный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», организованный органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, совместно с подразделением Госавтоинспекции.

17 – 18 мая в средних общеобразовательных школах Медвежьегорска и д.Толвуя состоится пробный единый государственный экзамен.

На прошедшей неделе зарегистрирован пожар в Медвежьегорске в жилом доме по улице К. Либкнехта, а также один пожар в лесном фонде Толвуйского лесничества. Зафиксировано 23 случая возгорания сухой травы.

За период с 7 по 13 мая было произведено аварийное отключение электроэнергии в Медвежьегорске по ул. Санаторная (повреждение абонентского ответвления), по ул. Свердлова (спил деревьев и кустов); неотложное отключение в д. Огорелыши. На 14 мая под отключением электроэнергии остались дома в п. Дорожников. Были проведены необходимые ремонтные работы.

Курс Валюты ЦБРФ на 2018-06-25