13.06.2018Новость

Прокуратура Медвежьегорского района напоминает о том, что согласно Закону Республики Карелия «Об административных правонарушениях», за допущение нахождения детей в возрасте до 16 лет с 22 до 6 часов, а в летнее время (с 1 июня по 31 августа) — с 23 до 6 часов и детей в возрасте от 16 до 18 лет с 23 до 6 часов, а в летнее время (с 1 июня по 31 августа) — с 24 до 6 часов (далее — ночное время) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах: на улицах, стадионах, в парках, скверах, в транспортных средствах общего пользования, и в иных общественных местах, влечет привлечение к административной ответственности родителей (лиц, их заменяющих).

Дела о вышеуказанном административном правонарушении рассматриваются комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Собираясь на отдых в другие регионы, уточните, как регламентируется нахождение детей в ночное время в общественных местах, поскольку, в некоторых регионах России административная ответственность предусмотрена даже при условии сопровождения несовершеннолетнего родителями (лицами, их заменяющими).

Знание норм законодательства региона, где Вы собираетесь провести свой отдых, поможет не испортить впечатление от отпуска.

Курс Валюты ЦБРФ на 2018-08-20