16.10.2018Новость

15 октября в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

По сообщению Медвежьегорского Центра занятости населения, на учёте по безработице в учреждении состоят 256 человек, что составляет 1,9 % от общего числа экономически активного населения района.

Идёт осенний призыв. Медвежьегорскому району определена норма в количестве 27 человек для отправки призывников в ряды Вооружённых Сил РФ. 17 октября будет работать очередная призывная комиссия.

По сообщению начальника Управления образованием и по делам молодёжи, с 22 октября по 15 ноября будут организованы вебинары, посвящённые итоговой аттестации 2018-2019 учебного года.

16 октября состоится рабочее совещание заместителей по учебной работе школ района с присутствием представителей Министерства образования и института развития образования Республики Карелия.

В минувшие выходные в Петрозаводске прошёл республиканский этап всероссийского конкурса «Лидеры XXI века». Он проводится ежегодно среди руководителей и членов молодёжных объединений. В конкурсе участники представляли  Петрозаводск, Кондопогу, Сортавалу, Костомукшу, Медвежьегорск и Пудож.  Победителем регионального этапа «Лидеров XXI века» в возрастной категории от 14 до 18 лет стал учащийся 11 класса Медвежьегорской средней общеобразовательной школы №1 Егор Сташков. Он будет представлять Карелию на всероссийском конкурсе.

По сообщению клиентской службы ПФР в Медвежьегорском районе, на прошедшей неделе был совершён рабочий выезд в ООО «Карелия ДСП», в Пиндушский детский сад «Родничок».

За отчётный недельный период было зарегистрировано 2 аварийных отключения электроэнергии в Медвежьегорске: по улице Санаторной в связи с перераспределением нагрузки; другое по линии АО «ПСК» в связи с повреждением кабеля третьими лицами. Под отключение попало 8 улиц.

Зафиксировано 2 отключения холодного водоснабжения в г. Медвежьегорске, которые связаны с ремонтными работами водопровода.

Сделано освещение по улице Первомайской.

По сообщению  МВД Карелии, в районах республики вновь активизировались злоумышленники, обманным путём похищающие  деньги с банковских карт. Как правило, доводы преступников становятся убедительными для людей технически неосведомлённых и    в возрасте. Будьте предельно внимательны и осторожны, перепроверяйте в своём банке всю информацию, сообщённую вам неизвестными.

Курс Валюты ЦБРФ на 2018-11-21