6.12.2018Новость

Государственная услуга по предоставлению справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Любой гражданин Российской Федерации, иностранный гражданин либо лицо без гражданства при наличии паспорта имеет право обратиться с заявлением в Информационный центр(далее ИЦ) по вопросу предоставления справки. Прием заявлений для получения справок по вышеуказанной государственной услуге, ведется на личном приеме граждан при предоставлении документа удостоверяющего личность. В ИЦ личный прием граждан по оказанию государственных услуг, ведется в МВД по Республике Карелия  по адресу: г. Петрозаводск, пр. Карла Маркса д. 18. Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы, в понедельник, среду, пятницу и каждую третью субботу месяца с 10:00 до 13:00(без перерыва).

В гор. Медвежьегорске Республики Карелия предоставлением данной государственной услуги занимается сотрудник группы по ИАЗ ОМВД России по Медвежьегорскому району по адресу: Республика Карелия гор. Медвежьегорск ул. Пролетарская д. 6, тел. 8/814-34/5-93-01, 5-65-33, а также сотрудники ГБУ РК «МФЦ» отдел предоставления услуг № 7 по Медвежьегорскому району по адресу: Республика Карелия гор. Медвежьегорск ул. Советская д. 18, тел. 8/814-34/5-24-34, режим работы пн-пт. 9:00-17:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.

Срок  исполнение заявления не превышает 30 дней, и исчисляется с момента регистрации документа в ИЦ МВД по Республике Карелия, по данной причине в случае подачи заявления в ОМВД России по Медвежьегорскому району либо в ГБУ РК «МФЦ» необходимо учитывать время следования писем, что составляет от 10 до 15 дней. О готовности и направлении справки в отдел полиции, а также в МФЦ по территориальности заявитель уведомляется сотрудниками ИЦ МВД по Республике Карелия письмом, направленным по адресу проживания заявителя. Однако, следует учесть что использование электронных форм предоставления государственных услуг значительно ускоряет и упрощает их получение, так при подаче заявления через «ЕПГУ»(www.gosuslugi.ru) срок исполнения справки сокращается до 10 дней, справка направляется в отдел полиции указанный заявителем для вручения, либо по средствам электронной почты в адрес указанный заявителем.

По вопросам, возникающим в ходе подачи заявлений в электронном виде для получения услуг, предоставляемых ИЦ, необходимо обращаться по телефону ИЦ МВД по Республике Карелия  8-(814-2)-71-56-75, 8-(814-2)-71-55-71.

Граждане, имеющие доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, гражданин получает доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России и в частности ИЦ МВД по Республике Карелия.

Единый портал доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным и муниципальным услугам.

Адрес официального сайта МВД по Республике Карелия: www.10.mvd.ru.

Адрес официального сайта МВД России: www.mvd.ru.

Федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг(функций)»:www.gosuslugi.ru

Курс Валюты ЦБРФ на 2018-12-16