21.09.2016Новая Новость

События недели

19 сентября в кабинете Главы администрации Медвежьегорского района прошли два планерных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

Единый день голосования в районе – 18 сентября – прошел спокойно, без жалоб и происшествий.

В рамках совместных мероприятий, направленных на развитие межнациональных отношений, профилактику этнического и религиозного экстремизма, 22 сентября на территории района будет реализован проект «Многонациональная Карелия», включающего проведение уроков-встреч в одной из школ Медвежьегорска, расширенного заседания Консультативного совета по реализации национальной политики и развитию государственно-конфессиональных отношений при Главе администрации района.

Отопительный сезон в трех городских поселениях Медвежьегорского района начнется с 23 сентября.

В начале сентября состоялись публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории бывшей воинской части в Медвежьегорске. Следующим этапом работы станет раздел земли и постановка на кадастровый учет участков для строительства объектов, размещения дорог и инфраструктуры (водоснабжение, освещение). И к октябрю планируется объявить аукцион на 23 участка под жилые дома. Всего здесь намечено выделить под застройку 40 участков для многодетных семей. Также на этом месте застройщиками запланировано строительство многоквартирных домов с квартирами на продажу.

По данным Центра занятости населения, на учете в учреждении состоит290 человек, что составляет 2% от общего числа экономически активного населения района.

За прошедшую неделю на территории города и района наблюдается подъем сезонных заболеваний – ОРЗ и ОРВИ. Болеют, в основном, учащиеся городских школ. Всего за период с 12 по 19 сентября в лечебные учреждения обратился 251 человек со случаями заболеваний респираторных инфекций, из них 184 – дети и подростки. По сравнению с предыдущей неделей рост числа простудных заболеваний увеличился на 110 случаев. Грипп пока не диагносцируется.

С 1 октября т. г. начнется осенний призыв по набору призывников в ряды Вооруженных сил России.

В настоящее время все выплаты в Центре социальной работы Медвежьегорска проводятся в полном объеме.

В ГКУ РК «Медвежьегорское Центральное лесничество» представлен новый начальник – Сергей Владимирович Чурашов, прибывший к нам из Костомукши. До нынешнего назначения он работал в строительной компании.

На текущей неделе в ЦЗ совместно с представителями РУО прошло совещание по подготовке к проведению районного профориентационного мероприятия «Путь в профессию», запланированного в октябре.

21 сентября в Медвежьегорске состоится совещание с преподавателями физической культуры, а также с участием специалистов управления образования района и директора МДЮСШ № 1 по президентским играм, президентским состязаниям, которые пройдут в течение года, и сдаче норм ГТО.

24 сентября в Медвежьегорске пройдет ежегодный, 15-й, туристический слет работников образования района.

24 сентября на городском стадионе состоится футбольный матч полуфинала чемпионата Карелии. Будут играть команды г. Сортавала и Медвежьегорска.

С 12 по 19 сентября в районе зарегистрировано 2 пожара: произошло возгорание частной бани в д. Лумбуши и многосекционных сараев по ул. Ленина в Медвежьегорске. Для тушения пожаров привлекалось 12 человек и 4 единицы техники.

За отчетный период было четыре отключения электроэнергии. Три плановых отключения произошли в Медвежьегорске и д. Лумбуши и одно аварийное – в трех населенных пунктах Повенецкого и Челмужского поселений.

Также на минувшей неделе зарегистрировано два плановых отключения холодного водоснабжения в Медвежьегорске и п. Повенец и одно аварийное - в Медвежьегорске из-за прорыва трубопровода на ул. Дзержинского.

13 сентября произошло ДТП в п. Пиндуши, в результате которого пострадавший гражданин, 1965 г. р., был доставлен в Медвежьегорскую ЦРБ.

На водоемах района происшествий не зарегистрировано.

Курс Валюты ЦБРФ на 2018-11-21