23.01.2017Новая Новость

Бизнес - омбудсмен Карелии: как предпринимателям оценить риски при выборе контрагента.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Карелия Елена Гнётова информирует предпринимателей, что в связи с принятием изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации ФНС России будет публиковать на официальном сайте в формате открытых данных сведения о компаниях, которые перестали составлять налоговую тайну.

Елена Гнётова рассказала, какие данные можно будет получить с 1 июля 2017 года: "Речь идёт о численности работников организаций за календарный год, о доходах и расходах компаний, об уплаченных налогах и сборах, суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам. Исключение составят лишь сведения, которые являются государственной тайной".

Бизнес - омбудсмен прокомментировала, что благодаря расширению перечня сведений о юридических лицах налогоплательщики получат возможность до заключения договоров оценить добросовестность контрагентов, минимизировать свои Предпринимательские риски и принять верное решение о возможном сотрудничестве.

(Нововведение вступило в силу 1 июня 2016 года в соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 № 134 - ФЗ "О внесении изменений в статью 102 части первой Налогового кодекса Российской Федерации").

Сегодня 24.02.18
Погода в Медвежьегорске
Ночь День
Облачно с прояснениями (59 %)