30.01.2018Новость

События недели

29 января в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

На минувшей неделе Министерство образования РК отмечало 100-летний юбилей. На торжественную церемонию от Медвежьегорского района были приглашены начальник РУО Г.Я. Пахомова, а также В.А. Каштанов и С.И. Колтырин, которые в своё время работали заведующими Медвежьегорского РОНО.

В администрации района идёт формирование повестки дня на очередную сессию районного Совета, которая запланирована на 20 февраля.

За период с 19 по 26 января уровень заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями на территории района немного увеличен, но остаётся ниже пороговых показателей. В лечебные учреждения по поводу ОРВИ обратились на минувшей неделе 225 человек, из них 174 – дети в возрасте до 14 лет и подростки.

По данным Медвежьегорского Центра занятости населения, число безработных в районе на прошлой неделе незначительно выросло. В настоящее время на учёте по безработице в учреждении состоит 392 человека, что составляет 2,72% от общего числа экономически активного населения района.

После встречи в Медвежьегорске представителя Сегежского ЦБК с безработными гражданами, состоящими на учёте в Центре занятости населения района, сменить место жительства и трудиться на комбинате в Сегеже решили 28 человек, которые прежде трудились в АО «Карелия ДСП», и 6 человек от ЦЗН.

По итогам работы за 2017 год Медвежьегорский отдел вневедомственной охраны Росгвардии (начальник Д.Ю. Пахомов) занял 3 место среди ОВО республики.

В связи с тем, что в 2018 г. выборы пройдут по новым правилам – без досрочного голосования и открепительных удостоверений, – 18 марта можно будет проголосовать не только по месту прописки, но и находясь в разных местах: в другом городе, командировке или отпуске. Поэтому с 31 января в МФЦ «Мои документы» начнётся приём заявлений от граждан о включении в список избирателей по месту нахождения.

В образовательных учреждениях района проходит первый этап фотоконкурса школьников «Мой город, мой район», который завершится 15 февраля.

За период с 22 по 29 января в районе были зарегистрированы неотложные отключения электроэнергии в д. Тихвин Бор Повенецкого поселения (по причине неполнофазного режима работы), а также в посёлках Огорелыши, Данилово, Сергиево и Немино (по заявке Карелэнерго).

26 января в д. Лумбуши из-за ремонтных работ отключалось теплоснабжение в доме № 6 по ул. Совхозная. Во время плановых работ по устранению утечки на теплотрассе от котельной «БиоТэк» 27 января в Медвежьегорске под отключение отопления попали дома по адресам: ул. Ленина, д. 31; ул. Дзержинского, дома №№ 16, 19, 19/2, 21, 22; ул. М. Горького, дома № 24 и № 27; ул. 3-й Пятилетки, дома №№ 15, 17, 19, 21; СОШ № 3,; детский сад № 2 (ясли).

26 января в районе д. Падмозеро произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи. Пострадавшая (фельдшер) доставлена в МЦРБ.

На минувшей неделе в Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации района поступил 91 телефонный звонок, в т. ч. 25 – от населения района. Большинство жалоб в ЕДДС было связано с неудовлетворительным состоянием дорог.

Курс Валюты ЦБРФ на 2018-06-24