6.02.2018Новость

События недели

5 февраля в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

В администрации района идёт формирование повестки дня на очередную сессию районного Совета, которая запланирована на 20 февраля.

За период с 26 января по 2 февраля уровень заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями на территории района остаётся в пределах нормы. В лечебные учреждения по поводу ОРВИ обратились на минувшей неделе 218 человек, из них 165 – дети в возрасте до 14 лет и подростки.

По данным Медвежьегорского Центра занятости населения, число безработных в районе на прошлой неделе незначительно выросло. В настоящее время на учёте по безработице в учреждении состоит 411 человек, что составляет 2,85% от общего числа экономически активного населения района.

С 1 февраля федеральным льготникам на 2,5% проиндексированы размеры ежемесячных денежных выплат, в т. ч. – пособий на погребение.

В связи с тем, что в 2018 г. выборы пройдут по новым правилам – без досрочного голосования и открепительных удостоверений, – 18 марта можно будет проголосовать не только по месту прописки, но и находясь в разных местах: в другом городе, командировке или отпуске. Поэтому с 31 января в МФЦ «Мои документы» начался приём заявлений от граждан о включении в список избирателей по месту нахождения.

В Медвежьегорской школе № 2 идёт подготовка к акции «Чёрный тюльпан». По традиции торжественное возложение цветов к памятному знаку воинам-интернационалистам у ДДТ состоится 15 февраля.

На участие в конкурсе «Учитель года» в этом году заявлены 4 человека. Это педагоги из МСОШ № 1, № 2, Толвуйской и Шуньгской средних общеобразовательных школ. Конкурс пройдёт в конце марта.

10 февраля в Медвежьегорске запланирована районная научно-практическая конференция «Мой первый шаг» для учащихся 5-11 классов образовательных учреждений района.

За период с 29 января по 5 февраля на территории района в разное время было зарегистрировано отключение электроэнергии на 10-ти улицах Медвежьегорска (перетяжка контактных соединений, распределение нагрузок, замена перегоревших предохранителей, обрыв на линии). На непродолжительное время отключалась электроэнергия в п. Пиндуши по ул. Лесная, ул. Терешковой, в пер. Лесном и на ст. Вичка (осуществлялась перетяжка провода).

29 января на незначительный отрезок времени была остановлена котельная «Заонежская» по причине врезки термометра. Также 29 января производились плановые работы по устранению утечки на теплотрассе от котельной «БиоТэк» в Медвежьегорске. Под отключение теплоснабжения попали дома №№ 17, 19, 19/2, 21, 23 по ул. Дзержинского и дом № 30 по ул. Ленина.

На минувшей неделе было зарегистрировано аварийное отключение холодного водоснабжения по ул. Заводская п. Пиндуши из-за отсутствия электроэнергии на напорную башню насоса ХВС.

С разрешением выхода на лёд рыбаки стали заезжать туда на автомобилях. В целях безопасности людей решено определить точки въезда на озеро и в этих местах с помощью снежных сугробов преградить путь тем, кто рискует собственной жизнью.

На минувшей неделе в Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации района поступило 70 телефонных звонков, в т. ч. 21 – от населения района.

Курс Валюты ЦБРФ на 2018-12-15