16.04.2018Новость

О запрете выхода и выезда на лед

на акваториях водных объектов

Медвежьегорского муниципального района

В соответствии с Водным Кодексом Российской федерации, пунктом 24 части 1 статьи 15 Федерального закона от  6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», подпунктом 24 пункта 1 статьи 8 Устава муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район», в связи устойчивыми положительными температурами воздуха, наличием трещин в ледяном покрове водных объектов шириной до 3 метров, существующей опасностью отрыва льда, в целях  обеспечения безопасности людей и предотвращения чрезвычайных ситуаций, администрация муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район»

ПОСТАНОВЛЯЕТ

1. Запретить выход и выезд на лед на всех водоемах района с  16  апреля 2018 года.

2. Рекомендовать главам городских и сельских поселений:

- в местах массового подледного лова, на маршрутах выездов на водоемы выставить предупреждающие знаки и объявления о запрете выхода и выезда на лед;

- информировать население поселений о запрете выхода и выезда на лед

с 16 апреля  2018 года;

- провести с населением, и в том числе с детьми в образовательных учреждениях, разъяснительную работу по профилактике происшествий и чрезвычайных ситуаций в период паводка на водоемах в весенний период;

3.  Рекомендовать Отделу МВД по Медвежьегорскому району, отделению  ГИМС по Медвежьегорскому району в наиболее опасных местах,  для выполнения ограничительных мер, выставлять совместные посты сотрудников ГИБДД, ГИМС.

4. Контроль исполнения постановления возложить на Председателя КЧС и ПБ Медвежьегорского муниципального района, Первого заместителя  Главы администрации Сергеева А.И.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования.

Муниципального образования

«Медвежьегорский муниципальный район»                                                            С.В. Яляев

Сегодня 24.04.18
Погода в Медвежьегорске