Сообщить о фактах коррупции

Уважаемые посетители сайта!

Официальный сайт Администрации Медвежьегорского муниципального района (далее – сайт Администрации) является дополнительным средством для обеспечения возможности обращения граждан к Главе Администрации Медвежьегорского муниципального района и в структурные подразделения Администрации Медвежьегорского муниципального района.

С помощью раздела сайта Администрации  «Обратная связь» граждане могут направить обращение в Администрацию Медвежьегорского муниципального района (далее – Администрация) в форме электронного документа, в том числе:

- обращение к Главе Администрации общего характера;

- обращение по фактам коррупционных проявлений;

- обращение по иным вопросам.

Ответы на обращения отправляются обычной почтой по почтовому адресу, указанному в обращении. При заполнении бланка обращения гражданам необходимо указать свою фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ либо уведомление о переадресации обращения, а также изложить суть предложения, заявления или жалобы. В случае отсутствия фамилии гражданина, направившего обращение, полного и достоверного почтового адреса, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Кроме того, без ответа по существу поставленных вопросов останется письменное обращение, которое:

- содержит нецензурную лексику, оскорбительные выражения;

- не содержит конкретных заявлений, жалоб, предложений;

- содержит запрос о предоставлении справочной информации, не относящейся к компетенции органов муниципальной власти;

- ограничивается постановкой вопросов риторического характера.

Информация персонального характера, содержащаяся в обращениях в форме электронного документа, используется исключительно в целях выполнения требований, установленных законодательством Российской Федерации в отношении рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Обращения граждан, поступившие как в форме электронного документа, так и в письменной форме, регистрируются в едином порядке не позднее чем в трехдневный срок. После регистрации обращения направляются в зависимости от их содержания в соответствующие структурные подразделения Администрации.

Обращения, содержащие вопросы, решение которых не входит в компетенцию Администрации, в течение семи дней со дня регистрации направляются в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

Письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 № 59-ФЗ, руководитель органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Сегодня 21.02.18
Погода в Медвежьегорске
Ночь День
Малооблачно (12 %)