Празднование Дня республики Карелия в 2019 в Медвежьегорске

#Медвежьегорск24августа2019#ДеньРеспубликиКарелия#99летРК

Заявки на участие в праздновании Дня Республики Карелия в г. Медвежьегорске присылайте на почту medgora.msu@onego.ru с пометкой "99 лет РК"

#Медвежьегорск24августа2019#ДеньРеспубликиКарелия#99летРК

В программе праздничных мероприятий на 24 августа 2019 года посвященных празднованию Дня Республики Карелия, планируется проведение универсальной ярмарки, которая состоится  по адресу г. Медвежьегорск, ул. Советская, время проведения с 10:00 до 19:00.

Заявки на участие в ярмарке принимаются до 15.07.2019 года (включительно), по адресу: г. Медвежьегорск, ул. Кирова, 7 каб. 26. За участие в ярмарке плата не взимается, обязательным является соблюдение условий:

- соблюдение требований установленных законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей, законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, требования, предъявляемые законодательством Российской Федерации к продаже отдельных видов товаров и иные предусмотренные законодательством Российской Федерации требования;

- наличии стандартной торговой палатки, торговое оборудование, предназначенное для выкладки товаров и хранения запасов, урну для сбора мусора;

- уборка мусора на торговом месте в течение рабочего дня и после завершения торговли (выполнения работ, оказания услуг).

контактный телефон (81434) 5-77-82, контактные лица – Корныхина Галина Ивановна, Тарасова Екатерина Владимировна.

Форма заявки на участие в универсальной праздничной ярмарке.

#Медвежьегорск24августа2019#ДеньРеспубликиКарелия#99летРК

В Медвежьегорске продолжается строительство ФОКа. Новый спортивный комплекс будет включать в себя два универсальных игровых зала, раздевалки и душевые, сопутствующие и подсобные помещения. Кроме занятий физкультурой здесь будут проводить соревнования регионального уровня по разным видам спорта.

К 10 апреля подрядчик планирует поднять стены, подвести крышу и начать завоз оборудования. К 1 июля все работы будут завершены, затем начнётся установка спортивного оборудования и благоустройство территории. Ко Дню республики, который в этом году будет отмечаться в Медвежьегорске 24 августа, мы должны получить новый спортивный объект.

#Медвежьегорск24августа2019#ДеньРеспубликиКарелия#99летРК

Продолжаются работы по реконструкции железнодорожного вокзала на станции Медвежья Гора и ремонту здания ББК, построенного в 1936 году. Вокзалу больше 100 лет и, сегодня его не просто ремонтируют, но стараются вернуть первоначальный вид. Заменена кровля, установлены снегозадержатели, смонтирована водосточная система, восстановлены кровельные свесы, заменили утеплитель перекрытия. Завершаются работы в зале ожидания № 2, туалетных комнатах, начали ремонт железнодорожных касс.
В апреле покрасят фасад, а в мае начнутся работы по благоустройству привокзальной площади с заменой асфальтового покрытия и устройством тротуара.
Завершается покраска здания управления Беломорско-Балтийского канала, построенного в 1936 году. Здесь уже полностью заменена кровля, а металлопрофиль стилизовали под черепицу середины XX века. На его ремонт Правительство Карелии выделило около восьми миллионов рублей, но при проведении конкурсов затраты удалось снизить почти на три миллиона. Высвободившиеся средства будут направлены на другие объекты, нуждающиеся в ремонте.
Ко Дню Карелии, который будем праздновать 24 августа в Медвежьегорске, здания – символы истории нашей республики предстанут в обновлённом виде.

#Медвежьегорск24августа2019#ДеньРеспубликиКарелия#99летРК

Выбрана "Краса Земли Медвежьегорской", которая станет лицом рекламной продукции на День Республики. Празднование будет проходить 24 августа 2019 года.