Празднование Дня республики Карелия в 2019 в Медвежьегорске

#Медвежьегорск24августа2019#ДеньРеспубликиКарелия#99летРК

В Медвежьегорске продолжается строительство ФОКа. Новый спортивный комплекс будет включать в себя два универсальных игровых зала, раздевалки и душевые, сопутствующие и подсобные помещения. Кроме занятий физкультурой здесь будут проводить соревнования регионального уровня по разным видам спорта.
К 10 апреля подрядчик планирует поднять стены, подвести крышу и начать завоз оборудования. К 1 июля все работы будут завершены, затем начнётся установка спортивного оборудования и благоустройство территории. Ко Дню республики, который в этом году будет отмечаться в Медвежьегорске 24 августа, мы должны получить новый спортивный объект.

#Медвежьегорск24августа2019#ДеньРеспубликиКарелия#99летРК

Продолжаются работы по реконструкции железнодорожного вокзала на станции Медвежья Гора и ремонту здания ББК, построенного в 1936 году. Вокзалу больше 100 лет и, сегодня его не просто ремонтируют, но стараются вернуть первоначальный вид. Заменена кровля, установлены снегозадержатели, смонтирована водосточная система, восстановлены кровельные свесы, заменили утеплитель перекрытия. Завершаются работы в зале ожидания № 2, туалетных комнатах, начали ремонт железнодорожных касс.
В апреле покрасят фасад, а в мае начнутся работы по благоустройству привокзальной площади с заменой асфальтового покрытия и устройством тротуара.
Завершается покраска здания управления Беломорско-Балтийского канала, построенного в 1936 году. Здесь уже полностью заменена кровля, а металлопрофиль стилизовали под черепицу середины XX века. На его ремонт Правительство Карелии выделило около восьми миллионов рублей, но при проведении конкурсов затраты удалось снизить почти на три миллиона. Высвободившиеся средства будут направлены на другие объекты, нуждающиеся в ремонте.
Ко Дню Карелии, который будем праздновать 24 августа в Медвежьегорске, здания – символы истории нашей республики предстанут в обновлённом виде.

#Медвежьегорск24августа2019#ДеньРеспубликиКарелия#99летРК

Выбрана "Краса Земли Медвежьегорской", которая станет лицом рекламной продукции на День Республики. Празднование будет проходить 24 августа 2019 года.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-04-22