Информация по вопросам о цифровом эфирном телевидении

header-logo.png

Как самостоятельно подключить оборудование для приема цифрового эфирного телевещания

1.Если телевизор выпущен после 2012 года и поддерживает цифровое телевидение в формате DVB-T2 (можно уточнить в техническом паспорте ТВ или в Интернете):

Шаг 1. Отключите электропитание телевизора.

Шаг 2. Подключите антенный кабель к антенному входу цифрового телевизора.

Шаг 3. Подключите электропитание и включите телевизор.

Шаг 4. Зайдите в раздел меню настроек телевизора.

Шаг 5. Произведите автоматический поиск программ цифровых каналов (DTV). Можно выполнить ручной поиск каналов. В этом случае необходимо ввести номер канала или частоту.

2. Если телевизор выпущен до 2012 года:

Шаг 1. Отключите электропитание телевизора.

Шаг 2. Подключите антенный кабель к антенному входу цифровой приставки. Подключите видео- и аудио кабель (RСA, более известные как «колокольчики»/HDMI/SCART) к соответствующим разъемам на телевизоре и цифровой приставке.

Шаг 3. Подключите электропитание и включите телевизор.

Шаг 4. В меню выберите требуемый источник входного сигнала: HDMI - если подключали через этот кабель, AV - если подключали цветные кабели («колокольчики»).

Шаг 5. Пультом от приставки откройте в меню настройку каналов и произведите автоматический или ручной поиск цифровых телевизионных программ.

Шаг 6. Попробуйте переключать каналы на пульте от приставки – теперь этот пульт станет для вас основным.

Шаг 7. Попробуйте выключить и включить сначала приставку, затем телевизор.

Внимание: если сначала вы включили телевизор, то потребуется через кнопку на пульте телевизора «источник сигнала» сделать выбор AV или HDMI-источник, далее управлять пультом от приставки.

Если после настройки не показывают каналы, позвоните на номер службы круглосуточной бесплатной горячей линии:

8 (800) 220-20-02

Если возникают проблемы с подключением оборудования, просим оставить повторную заявку по номеру телефона: 8 (800) 200-33-60

файл Инструкция

Видеоролики о ЦЭТВ

Контактная информация для телезрителей по вопросам о цифровом эфирном телевидении

Центр консультационной поддержки населения в Республике Карелия.

Специалисты центра консультационной поддержки (ЦКП) РТРС в Республике Карелия готовы ответить на вопросы о цифровом телевидении, объяснить, как правильно выбрать и подключить приемное оборудование.
Показать полностью…

Телефон ЦКП: (+7 8142) 76-44-48
е-mail: ckp_karelia@rtrn.ru

График работы:
понедельник-четверг с 09:00 до 16:30,
пятница с 09:00 до 14:00
перерыв с 12:00 до 13:00
суббота и воскресенье - выходные дни

Контакты ЦКП можно найти на официальном сайте РТРС.РФ в разделе «Телезрителям».

Вопросы о подключении цифрового эфирного вещания можно круглосуточно задать также по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-2002.

Подробную информацию о «цифре» можно найти на специализированном сайте РТРС: http://karelia.rtrs.ru/.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-11-15