14.11.2011Информационное сообщение для субъектов малого предпринимательства

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Администрация   муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район»  сообщает о проведении Конкурса на предоставление грантов субъектам малого предпринимательства на создание собственного дела для субсидирования расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности в соответствии с условиями отраженными в муниципальной Программе «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район» на 2010 – 2015 годы». Решение о проведении Конкурса принято постановлением администрации муниципального района от 07.11.2011 года 2011 г. № 2359.

Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются  с 16 ноября 2011 г. до 10 час. 16 декабря 2011  г.  по адресу: г. Медвежьегорск, ул. Кирова, д.7,  каб. № 8.

Время приема заявок:

с 8-30  до  17-00 – понедельник, вторник, среда, четверг,

с 8-30 до 15-30  - пятница,

Выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни.

Перечень документов, подаваемых претендентами для участия в Конкурсе:

- заявка, состоящая из следующих документов:

а) заверенные Претендентом (для индивидуальных предпринимателей - подписью индивидуального предпринимателя-Претендента (с расшифровкой подписи) и датой заверения; для юридического лица - подписью руководителя Претендента (с расшифровкой подписи), печатью организации-Претендента и датой заверения):

- письменное заявление о предоставлении гранта с указанием объема собственных средств, вкладываемых Претендентом в бизнес, и необходимого объема средств для начала собственного дела (с формой можно ознакомиться у организатора Конкурса);

- копии учредительных документов;

- копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

- копию свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя или копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

- справку об отсутствии задолженности по выплате заработной платы наемным работникам и об установлении размера заработной платы наемных работников не ниже прожиточного минимума;

- справку, подтверждающую, что в отношении Претендента не возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве) и не введена процедура банкротства в установленном законодательством порядке, а также об отсутствии процедур ликвидации или реорганизации (по состоянию на месяц подачи заявки);

б) справку налогового органа на последнюю отчетную дату об отсутствии у Претендента просроченной задолженности по налоговым и иным обязательствам в бюджетную систему Российской Федерации;

в) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц - для юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей, датированную месяцем подачи заявки;

г) документ, свидетельствующий о том, что индивидуальный предприниматель, руководитель юридического лица бизнес-проекта, претендующий на получение гранта, прошел обучение основам предпринимательской деятельности;

д) бизнес-проект предпринимательской деятельности Претендента;

е) документы, подтверждающие собственные вложения Претендента в проект или наличие собственных средств в размере не менее 25% от стоимости бизнес-проекта;

ж) документы, подтверждающие принадлежность учредителей малого предприятия или индивидуального предпринимателя к приоритетным целевым группам на момент регистрации малого предприятия или индивидуального предпринимателя:

- для зарегистрированных безработных граждан - справку о регистрации в качестве безработного в Республике Карелия из службы занятости населения;

- для работников, находящихся под угрозой массового увольнения - справку от работодателя:

об установлении неполного рабочего времени,

о временной приостановке работ,

о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы,

о проведении мероприятий по высвобождению работников;

- для военнослужащих, уволенных с военной службы с зачислением в запас Вооруженных Сил Российской Федерации (при сроке службы не менее 10 календарных лет) - копию военного билета.

Претендент имеет право подать только одну заявку на предоставление гранта.

Подробно с  информацией об условиях предоставления грантов желающие принять участие в Конкурсе  могут  ознакомиться   по  адресу:  г. Медвежьегорск, ул. Кирова, д.7, каб. № 8 , тел. 5-77-82,  в рабочее время, указанное для приема заявок.

Курс Валюты ЦБРФ на 2020-02-22