24.10.2018Новость

22 октября в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

По сообщению Медвежьегорского Центра занятости населения, на учёте по безработице в учреждении состоят 260 человек, что составляет 1,92 % от общего числа экономически активного населения района.

Продолжается осенний призыв. Уже в ряды Вооруженных сил направлено 3 человека, призвано 23. Следующая отправка призывников намечена на 6 ноября. Зафиксирована неявка на призывной пункт двух человек, в настоящее время в розыске находятся 3 молодых человека.

По сообщению клиентской службы ПФР в Медвежьегорском районе, сотрудникам Повенецкого, Паданского, Великогубского сельских поселений необходимо строго в срок до  1 ноября 2018 года предоставить требуемую информацию для  Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО). Другие поселения муниципалитета с этой работой уже справились. Благодаря ЕГИССО каждый житель через личный кабинет сможет увидеть, какими мерами соцподдержки он пользуется, суммы выплат по каждой из них, а также узнать, на какие меры соцподдержки он имеет право или сможет претендовать в будущем.

По сообщению начальника Управления образованием и по делам молодёжи, 18 октября состоялось совещание с руководителя образовательных учреждений района по недопущению событий, произошедших в г. Керчи.

23-24 ноября пройдёт муниципальный этап X республиканского конкурса
художественного слова и ораторского мастерства «Глагол».

В 2019 году образовательные учреждения района – Медвежьегорская средняя общеобразовательная школа №1, Пиндушский детский сад «Родничок», Медвежьегорский детский сад №3 - продолжат участие в федеральной программе «Доступная среда».

За отчётный недельный период произошло аварийное отключение холодного водоснабжения в посёлке Повенец по причине прорыва трубопровода. В Медвежьегорске из-за отключения насоса на насосной станции фиксировалось низкое давление воды.

По информации ОМВД России по Медвежьегорскому району, на прошедшей неделе зарегистрировано 147 происшествий, 11 дорожно-транспортных происшествий. 19 октября при лобовом столкновении двух транспортных средств пострадали два человека, которые доставлены в Медвежьегорскую центральную районную больницу.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-09-21