26.02.2019Новость

События недели

25 февраля в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

На минувшей неделе в г. Берёза Брестской области, куда выезжала наша делегация, подписан договор о сотрудничестве с Медвежьегорским районом.

1 марта на базе Пиндушской СОШ состоится семинар по теме «Инновации в образовании: технологии, методы, приёмы». В его работе примут участие педагоги Медвежьегорского района, а также представители общественной организации «Учитель Карелии». На семинаре педагог Толвуйской СОШ В.С. Стафейкова расскажет об участии в конкурсе «Учитель года России» в Санкт-Петербурге, о встрече с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.И. Матвиенко, проведёт мастер-класс.

За период с 18 по 25 февраля число больных острыми респираторно-вирусными инфекциями уменьшилось. В лечебных учреждениях района выявлено 272 случая ОРВИ (на позапрошлой неделе – 339). Показатели по гриппу сохранились на уровне прошлой недели. В основном распространён свиной грипп, который проходит с осложнениями – пневмонией. Зарегистрирован один случай гриппа с летальным исходом.

По состоянию на 25 февраля, на учёте по безработице в Медвежьегорском агентстве занятости населения состоят 360 человек, что составляет 2,66% от общего числа экономически активного населения района.

За прошлую неделю Медвежьегорский молокозавод сократил работникам задолженность по заработной плате на 5 млн руб.

21 февраля специалисты клиентской службы района, МФЦ и отдела ЗАГС провели выездной приём граждан в Великой Губе по вопросам пенсионного законодательства и оказания государственных услуг. В марте клиентской службой запланированы выезды в Паданы, Пиндуши и Чёбино.

Медвежьегорскому отделению социальной помощи семье и детям, оставшимся без попечения родителей, исполнилось 3 года.

22 февраля в отделе ЗАГС Медвежьегорского района вручались паспорта юным гражданам России из нашего района. Это событие было приурочено ко Дню защитника Отечества.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы, с 18 по 25 февраля были зарегистрированы отключения электроэнергии в Медвежьегорске (ул. Кирова, Советская, К. Маркса, Артемьева, Первомайская - частично), в п. Повенец (частично по ул. Копейкина, Заречная, Петрозаводская, Октябрьская), в д.д. Сельги и Погост Паданского сельского поселения.

На прошлой неделе отключений тепло- и холодного водоснабжения не зарегистрировано. Котельные работают в штатном режиме. Запас топлива в наличии имеется.

24 февраля ночью произошёл пожар в частном гараже в п. Кумса-2. Гараж и находящийся в нём автомобиль полностью сгорели.

В ЕДДС в основном обращались граждане с жалобами на неочищенные дороги.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-05-26