5.03.2019Новость

События недели

4 марта в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

4 марта совершила рабочую поездку в Медвежьегорск заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по развитию инфраструктуры О.И. Чебунина.

Ветерану афганской войны Д.И. Цыпленкову выделена квартира в п. Сосновка благодаря совместным усилиям администрации Медвежьегорского муниципального района и Повенецкого городского поселения.

В минувшие выходные в Петрозаводске состоялся шахматный турнир среди пенсионеров Карелии, организованный Отделением Пенсионного фонда России по РК, карельской общественной организацией Союза Пенсионеров России «Северные колокола», региональной общественной организацией «Федерация шахмат Республики Карелия» при поддержке Правительства РК.  Среди мужчин 1 место занял житель Медвежьегорска  Виктор Макаров.

6  марта в преддверии Международного женского дня в Петрозаводске состоятся мероприятия Форума женщин Карелии «Сотрудничество во имя будущего». Основной их темой является реализация в республике «Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017 – 2022 годы». В работе Форума примут участие две представительницы из Медвежьегорского района –  руководитель фольклорных коллективов «Небылица» и «Karjalan helmi» (Карельская жемчужина) Е.В. Ольшакова и  председатель Медвежьегорского районного Совета ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и вооружённых сил Н.Ю. Онуфриюк.

13 марта на базе Медвежьегорской средней образовательной школы №1 преподаватели Петрозаводского Президентского кадетского училища проведут открытые уроки, мастер-классы, а также  собрание для родителей мальчиков.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы, с 25 февраля по 4 марта были зарегистрированы два отключения электроэнергии в д. Лобское по причине ремонтных работ на трансформаторе и аварийное отключение в д. Федотово, д. Сигово из-за повреждения в сетях по линии ЮКЭС «Карелэнерго».

1 марта зафиксировано аварийное отключение  холодного водоснабжения в Медвежьегорске.

Для бесперебойной работы котельных района запас топлива имеется.

За истёкший период в ЕДДС зарегистрированы обращения граждан с жалобами на неочищенные дороги.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-05-26