12.03.2019Новость

11 марта в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

26 марта ожидается рабочий визит в г.Медвежьегорск министра  внутренних дел Российской Федерации В.А. Колокольцева.

На учёте по безработице в Медвежьегорском агентстве занятости состоит 370 человек, что составляет 2,7% от общего числа экономически занятого населения района.

6  марта в Петрозаводске состоялись мероприятия Форума женщин Карелии «Сотрудничество во имя будущего». В его работе приняли участие представительницы из Медвежьегорского района. На форуме Заместителем Министра экономического развития и промышленности Яниной Свидской предложено женщинам воспользоваться информационными, имущественными, финансовыми мерами поддержки в организации собственного дела. В ближайшее время Министерство инициирует принятие таких мер поддержки малого бизнеса, как компенсация расходов на приобретение оборудования, обустройство объектов придорожной инфраструктуры, этнических деревень, перечень которых предполагается утвердить, а также гостиниц на воде.

7 марта сотрудники клиентской службы района совершили внеплановый выезд в п. Сосновку и встретились с жителями по вопросам перерасчёта сельского стажа. 14 марта состоится выездной приём населения в селе Паданы.

8 марта на сцене Медвежьегорского городского центра культуры и досуга прошёл конкурс «Краса Земли Медвежьегорской». Его победительницей и обладательницей приза зрительских симпатий стала жительница села Великая Губа Жанна Соколова. Она примет участие в различных праздничных мероприятиях, посвящённых 99-летию Республики  Карелия в г.Медвежьегорске.

13 марта на базе Медвежьегорской средней образовательной школы №1 преподаватели Петрозаводского Президентского кадетского училища проводят открытые уроки, мастер-классы, а также  собрание для родителей мальчиков.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы, с 4  по 11 марта на территории города и района не  зарегистрированы  отключения электроэнергии, тепло и водоснабжения.

В последнее время вновь участились случаи телефонного мошенничества. Граждане переводят на счета злоумышленников тысячи рублей. Полиция делает всё возможное, чтобы пресечь подобную противоправную деятельность и привлечь к ответственности виновных. Однако оградить от мошенников в первую очередь способны лишь внимательность и здравомыслие самих граждан. Будьте бдительны, не дайте себя обмануть.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-03-21