2.04.2019Новость

1 апреля в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

30 марта в Медвежьегорске состоялся Единый день приёма граждан по личным вопросам.

Отдел районного военного комиссариата по итогам осеннего призыва занял 4 место среди 18-ти районов Карелии. Также военкомат был отмечен в числе лидеров республики за подготовку водителей-призывников.

Со 2 апреля началась работа призывной комиссии. На весенний призыв военнослужащих срочной службы задание по набору граждан увеличилось. В первом полугодии 2019 г. в ряды Вооружённых Сил РФ предстоит направить 47 человек, в то время как в период осеннего призыва в 2018 г. эта норма составила 28 человек.

По состоянию на 1 апреля, на учёте по безработице в Медвежьегорском агентстве занятости населения состоят 379 человек, что составляет 2,8% от общего числа экономически активного населения района.

Медвежьегорский молокозавод приступил к модернизации производства, итогом которой станет не только увеличение объёмов, но и изменение ассортимента выпускаемой продукции.

За прошлую неделю молокозаводсократил работникам задолженность по заработной плате на 164 тыс. руб. Общий долг предприятия по зарплате составляет 7 млн руб. Администрация завода ищет своих бывших работников для погашения задолженности.

На минувшей неделе зам. руководителя клиентской службы в Медвежьегорском районе РК Е.Ю. Алексеёнок провела приём граждан по вопросам пенсионного законодательства в д. Чёбино. На 8 апреля сотрудниками службы запланирован такой же выезд в Повенец и Чёлмужи.

В Медвежьегорском районе продолжается работа в области летней оздоровительной кампании. В летний период в наших детских лагерях отдохнут 585 ребят.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы, на прошлой неделе по разным причинам были произведены отключения электроэнергии на отдельных улицах Медвежьегорска, а также в некоторых населённых пунктах Паданского и Чёлмужского сельских поселений. За отчётный период отключений тепло- и холодного водоснабжения не зарегистрировано.

За прошедшую неделю в ЕДДС поступило 142 телефонных звонка, в т. ч. 67 – от населения. В основном жители города и района обращались с жалобами на неочищенные улицы, заваленные снегом выезды на главную дорогу, отсутствие услуги по вывозу мусора.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-04-22