5.04.2019Новость

3 апреля в администрации Медвежьегорского района состоялось заседание оргкомитета «Победа», посвященное ходу подготовки и проведения мероприятий, посвященных 74-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 75-летию Освобождения  Республики Карелия от фашистских захватчиков.

На заседании присутствовали: Главы городских и сельских поселений района,  начальники ОВД  и ФСБ, председатель районного Совета ветеранов, лидеры политических партий, представители районной администрации, руководители и  специалисты муниципальных учреждений, отвечающие  за проведение мероприятий.

В районном сводном плане более 30 мероприятий, направленных на улучшение социально-экономического положения ветеранов Великой Отечественной войны, памятно-мемориальные мероприятия, информационно-пропагандистские и культурно-массовые мероприятия.

Во всех поселениях района 9 мая пройдут массовые мероприятия: памятные митинги, концерты творческих коллективов, встречи с ветеранами Великой Отечественной, традиционно будет функционировать полевая кухня. Кроме того, жители района смогут принять участие во Всероссийских акциях: «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти» и «Бессмертный полк».

Заместитель Главы администрации Сергеев А.И. отметил важность работы с организациями и предприятиями района при подготовке к празднованию. В обязательном порядке должны пройти субботники. Прилегающие территории должны быть чистыми, а фасады зданий оформлены к празднику.

По итогам заседания организационного комитета приняты решения.

Администрация Медвежьегорского района