16.04.2019Новость

15 апреля в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

12 апреля в Правительстве РК состоялось совещание с участием полномочного представителя Президента РФ в СЗФО А.В. Гуцаном, посвящённое социально-экономическому развитию региона. В ходе рабочей поездки полпред проверил, как Карелия выполняет указы Президента, указал на существующие проблемы. Над поставленными задачами А.В. Гуцан предложил работать во взаимодействии с федеральными властями. На совещании присутствовали Глава Медвежьегорского района А.Б. Кочетков и Глава администрации района С.В. Яляев.

16-18 апреля МЧС РК проводит командно-штабные учения для районов республики, на которых будут отрабатываться вопросы, связанные с весенним паводком и лесными пожарами.

Заболеваемость острыми респираторно-вирусными инфекциями на нашей территории находится в пределах нормы. На минувшей неделе в лечебных учреждениях района зарегистрировано138 случаев ОРВИ, в т. ч. 117 – среди детей и подростков.

По состоянию на 15 апреля, на учёте по безработице в Медвежьегорском агентстве занятости населения состоят 398 человек, что составляет 2,94% от общего числа экономически активного населения района.

С начала года в агентство с заявлениями по трудоустройству обратились 385 человек, 110 из них на сегодняшний день трудоустроены (28,6%), в основном, по рабочим специальностям: на АО «Карелия ДСП», молокозавод, Лобское-5, в совхоз «Толвуйский». Также направляются на работу продавцы и повара. Осталось 105 вакансий, заявленных работодателями, 30% – это потребность в работниках здравоохранения.

Задолженность Медвежьегорского молокозавода по зарплате его работникам сохраняется на прежнем уровне – более 9 млн руб. На прошлой неделе был списан долг в сумме 50 тыс. руб.

На прошлой неделе МСОШ № 1 и МСОШ № 3 принимали гостей из Петрозаводского госуниверситета. Студенты ведущего вуза Карелии рассказывали школьникам об учёбе, студенческой жизни, возможностях обучения и развития творческих способностей в ПетрГУ. 15 апреля в Пиндушской СОШ № 1 представители университета провели работу по профориентации с учащимися старших классов и занимательные уроки для учеников среднего звена.

19 апреля в д. Толвуя пройдёт семинар для молодых педагогов. Его цель – выявить наиболее талантливых и достойных, которые могли бы представлять район на уровне республики в конкурсе «Учитель года».

25 апреля в д. Шунга состоятся традиционные «Федосовские чтения».

За период с 8 по 15 апреля зарегистрированы аварийные отключения электроэнергии в пп. Пергуба и Лавасгуба (по причине замыкания на перегоне).

В результате ДТП в п. Пиндуши была сбита легковым автомобилем гр-ка Ш. 1958 г. р. Пострадавшая с ЧМТ и ушибами доставлена в Медвежьегорскую ЦРБ.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-04-22