19.06.2019Новость

17 июня в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

14 июня Э. В. Шандалович в ходе рабочей поездки, связанной с подготовкой к проведению Дня Республики Карелия в Медвежьегорске, посетил несколько отделений Центральной районной больницы,  обсудил с главным врачом планы по развитию учреждения. Спикер Законодательного Собрания республики поздравил сотрудников ЦРБ  с наступающим Днём медицинского работника, вручил Благодарственные письма парламента старшим медицинским сёстрам Любови Кравченко и Галине Коханович, а также фтизиатру Виктору Исакову.

На учёте по безработице в Медвежьегорском агентстве занятости населения состоят 356 человек, что составляет 2,7% от общего числа экономически активного населения района.

По состоянию на 17 июня, от укусов клещей в районе пострадали 300 человек. Выявлено одно заболевание клещевого боррелиоза.

По данным военного комиссариата, отправка призывников в ряды Вооружённых сил идёт по плану. 19 июня будет работать очередная призывная комиссия.

В федеральном проекте «Цифровая образовательная среда» в новом учебном году примет участие Медвежьегорская средняя образовательная школа №1. Цель проекта - создание условий для внедрения к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся образовательных организаций всех видов и уровней, путём обновления информационно-коммуникационной инфраструктуры, подготовки кадров, создания федеральной цифровой платформы.

Во всех школах района закончился основной этап ЕГЭ.

В Толвуйской школе в настоящий момент идут ремонтные работы: устанавливаются новые окна, меняется настил полов.

В Ламбасручейском классе-комплекте с марта месяца объявлена вакансия учителя физики. Руководство Великогубской школы предпринимает все попытки для привлечения педагога, но учителя, желающего преподавать здесь физику, на данный момент нет. В Ламбасручье пройдёт собрание для родителей обучающихся, где будут озвучены предложения по разрешению сложившейся ситуации.

За период с 10 по 17 июня на территории района зарегистрировано одно отключение холодной воды и одно отключение электроэнергии по причине прорыва в колодце по улице Советская, 12.

На прошедшей неделе в районе произошли 8 лесных пожаров. На 16 июня из них три пожара были действующие. Самый большой масштаб выгорания - в Селегском лесничестве на площади 5 га. На тушение пожара привлечено 15 человек.

Будьте ответственны и осторожны с огнём, берегите лесные угодья.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-10-15
EUR 70,93 down0,2009