20.06.2019Новость

Одним из важнейших направлений деятельности органов прокуратуры является надзор за исполнением законодательства о противодействии распространению наркомании.

Число выявляемых преступлений, связанных в незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ на территории Российской Федерации остается очень высоким, употребление наркотиков оказывает влияние на состояние общественного порядка и преступности, самым тесным образом связанно с заражением СПИДом, вирусным гепатитом и другими тяжелыми заболеваниями, распространяемыми путем внутривенного введения наркотиков. Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что среди лиц, незаконно употребляющих наркотики преобладает молодежь, что приводит не только к их деградации, но и к гибели.

Санкции статей уголовного кодекса РФ, предусматривающие наказание за незаконный оборот и сбыт наркотических средств, психотропных веществ являются значительными, максимальная из которых предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы.

В случае если вам известны факты продажи наркотиков, адреса наркопритонов, информация о лицах осуществляющих продажу наркотических веществ, о случаях вовлечения несовершеннолетних в противоправные действия или иные преступления – звоните в прокуратуру Медвежьегорского района по телефону: (814-34) 5-68-93.

Также вы можете сообщить соответствующую информацию использовав ящик для анонимных обращений граждан расположенный в помещении прокуратуры района.

Прокуратура Медвежьегорского района располагается по адресу: 186350, г. Медвежьегорск, ул. Горького, д. 31.

М.Н. Шишкин, тел. 8-814-34-5-60-03

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-07-19