25.06.2019Новость

Уважаемые жители посёлка Пиндуши!

Администрация муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район» сообщает, что в целях исполнения Закона Республики Карелия № 1731-ЗРК «О мероприятиях по отлову и содержанию безнадзорных животных» проводится работа по отлову, содержанию безнадзорных собак в специальных приютах на территории Медвежьегорского района.

В связи с многочисленными обращениями жителей посёлка в период с 26.06.2019 по 30.06.2019 г.  будет проводиться отлов безнадзорных собак, находящихся в свободном выгуле, на всей территории посёлка Пиндуши Медвежьегорского района.

Предупреждаем Вас, что отлов безнадзорных животных (собак) будет выполняться поголовно (даже с ошейниками) с последующим их помещением в специализированный приют города Медвежьегорска (ул. Верхняя). Во избежание конфликтных ситуаций администрация МО  «Медвежьегорский муниципальный район» убедительно просит владельцев собак полностью исключить бесконтрольные прогулки своих четвероногих питомцев в общественных местах и придомовых территориях посёлка Пиндуши.