2.07.2019Новость

1 июля в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

По данным за прошедшую неделю, на учёте по безработице в Медвежьегорском агентстве занятости населения состоят 343 человека, что составляет 2,6% от общего числа экономически активного населения района. Медвежьегорским молокозаводом идёт медленное погашение долгов. За июнь сотрудникам было выплачено 414 тысяч рублей.

Трудоустройство подростков в летний период продолжается по плану. Ребята в июле будут трудиться рабочими по комплексному обслуживанию и ремонту зданий на базе СОШ №1 и Пиндушской средней школы.

18 июля в Медвежьегорске состоится выездная коллегия Министерства труда и занятости, посвящённая реализации национальных проектов на территории Республики Карелия в 2019 году.

По данным военного комиссариата, отправка призывников в ряды Вооружённых сил продолжается. Последняя назначена на 10 июля.

Клиентская служба Медвежьегорского района 2 июля провела выездной приём граждан в деревнях Шуньга и Толвуя по вопросам пенсионного законодательства.

На прошлой неделе зафиксировано 36 случаев заболевания острыми респираторными заболеваниями, 22 среди них – дети. За указанный период от укусов клещей в районе пострадали 22 человека. С начала сезона зафиксировано 2 заболевания клещевым боррелиозом.

В районе закончился основной этап сдачи единого государственного экзамена. На дополнительном этапе, который состоится в сентябре, ОГЭ пересдадут 10 девятиклассников, ЕГЭ – 3 учащихся 11-го класса.
Продолжаются ремонтные работы в помещении интерната для учащихся Паданской средней школы.

За период с 24 по 30 июня на территории района зарегистрировано одно отключение холодной воды по причине выхода из строя частотника на центральном водозаборе, а также три отключения электроэнергии: в Паданском сельском поселении и городе Медвежьегорске. Необходимые восстановительные работы проведены.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-07-19