28.10.2014Новая Новость

о продаже муниципального имущества

Отдел муниципального имущества и землепользования администрации   муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район»  сообщает о продаже на аукционе следующего муниципального имущества:

Наименование лота

Начальная цена, руб.

Шаг аукциона, руб.

Задаток, руб.

1

Помещение с кадастровым номером 10:13:0070101:337 общей площадью 17,9 кв.м., на 1-м этаже в здании, расположенном по адресу: Республики Карелия, Медвежьегорский район, п.г.т. Повенец, ул. 9 Мая, 12

266424,00

13000,00

26642,40

Решение об условиях  приватизации вышеуказанного имущества принято на сессии Совета Медвежьегорского муниципального района от 29.07.2014 года № 111 «Об условиях приватизации муниципального имущества – помещения в здании, расположенном по адресу: Медвежьегорский район, п.г.т. Повенец, ул. 9 Мая, 12». Цены указаны без учета НДС.

Способ приватизации – аукцион. Форма подачи предложений  о цене продаваемого имущества  -  открытая.

Форма платежа - единовременный выкуп в течение 10 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи муниципального имущества. Денежные средства перечисляются на расчетный счет Администрации муниципального образования «Медвежьегорский муниципальный район» ИНН 1013004357 КПП 101301001 УФК по Республике Карелия (Финансовое управление Медвежьегорского района л/сч. 05063014030 р/сч. № 40302810386023000006 в ГРКЦ НБ Респ. Карелия Банка России г. Петрозаводск, БИК 048602001 (далее - счет Продавца).

Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются  с 29 октября 2014 г. по 24 ноября 2014 г. включительно по адресу: г. Медвежьегорск, ул. Кирова, д.7,  каб. № 30, в рабочие дни, в рабочее время (с 8-30  до  17-00 – понедельник, вторник, среда, четверг, с 8-30 до 15-30  - пятница, обед с 13-00 до 14-00).

Перечень документов, подаваемых претендентами для участия в аукционе:

1. заявка;

2.   одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

2.1. юридические лица:

• заверенные копии учредительных документов;

• документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

• документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

2.2. физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Установленные федеральными законами ограничения участия в гражданских отношениях отдельных категорий физических и юридических лиц в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороноспособности и безопасности государства обязательны при приватизации государственного и муниципального имущества.

Для участия в аукционе претендент вносит задаток на вышеуказанный счет продавца до 28 ноября 2014 г., с заключением  договора  о задатке. Назначение платежа – задаток за участие в аукционе. Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме. Задаток засчитывается победителю аукциона в цену проданного имущества.   Остальным участникам аукциона задаток возвращается в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов аукциона.

Рассмотрение заявок и определение участников аукциона проводится  28 ноября 2014 г. в 11 час. 00 мин. по ад­ресу: г. Медвежьегорск, ул. Кирова, д.7, каб.26.

Подведение итогов аукциона производится  15 декабря 2014 г. в 11 час. 00 мин.  по ад­ресу: г. Медвежьегорск, ул. Кирова, д.7, каб.26.

Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену за продаваемое имущество. Договор купли-продажи имущества заключается с победителем аукциона не ранее 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.

С техническими характеристиками продаваемого имущества и иной информацией желающие принять участие в аукционе могут ознакомиться  по адресу: г. Медвежьегорск, ул. Кирова, д.7, каб. № 30 , тел. 56853,  в рабочее время, указанное для приема заявок.