13.08.2019Новость

События недели

12 августа в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

Дороги должны быть приведены в порядок силами обслуживающих организаций, считает Глава администрации района С.В. Яляев. В ходе планёрки Глава также дал поручение отделу архитектуры выявить места складируемого мусора, зафиксировать, сфотографировать, составить акты об устранении нарушений и обязать компании по содержанию асфальтовых покрытий и тротуаров очистить их от песка. И в дальнейшем, после празднования Дня Республики Карелия в Медвежьегорске, необходимо продолжить добрую традицию по проведению субботников, связанных с уборкой территории города от мусора.

За период с 5 по 12 августа в лечебных учреждениях района зарегистрировано 32 обращения по заболеваниям ОРВИ (в т. ч. 18 – из числа детей и подростков).

По состоянию на 12 августа, на учёте по безработице в Медвежьегорском агентстве занятости населения состоят 323 человека, что составляет 2,47% от общего числа экономически активного населения района.

29 августа состоится районное совещание педагогов.

На территории района осуществляется госприёмка образовательных учреждений к новому учебному году.

На третьем, финальном, этапе ежегодного регионального конкурса «Лучший универсальный специалист МФЦ», который состоялся в Сортавале 9-10 августа, в семёрку победителей из ста заявленных участников вошёл специалист Медвежьегорского Многофункционального центра А.А. Анукова. В номинации «Изюминка моего ОПУ» (отдела предоставления услуг) видеоматериал коллектива МФЦ нашего района занял 1-е место из 20-ти отделов республики. Видеоролик будет выложен на официальном сайте МФЦ. Нарезка из всех районных видеороликов о работе ОПУ будет продемонстрирована на конкурсе СЗФО, который представит специалист из Костомукши – победитель республиканского уровня.

На прошлой неделе были зарегистрированы частичные отключения электрической энергии на 12-ти городских улицах по причине очистки линии и перетяжки проводов. Причины аварийного отключения электроэнергии в Тамбицах и Типиницах пока не выяснены.

Для настройки высокочастотного преобразователя 5 августа было произведено неотложное отключение ХВС в п. Первомайский.

9 августа ранним утром произошёл пожар в 4-квартирном жилом доме по ул. Чкалова в Медвежьегорске. Пострадала нежилая половина дома, откуда и началось возгорание. Также пожарный наряд выезжал на минувшей неделе на тушение горящего мусора на открытой территории по ул. К. Маркса.

16 августа с 14.00 городской субботник пройдёт в городском парке, 17 августа – с 10.00 на горе Лысуха.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-08-18