2.09.2019Новость

Фонд развития промышленности  Республики Карелия

Фонд развития промышленности  Республики Карелия создан в 2018 году по инициативе Главы Республики Карелия Парфенчикова А.О., и осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным законом от 31 декабря 2014 г. № 488-ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации».

Фонд предлагает льготные условия софинансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств на базе наилучших доступных технологий.

Для реализации новых проектов, Фонд предоставляет целевые займы по ставке до  5% годовых сроком до 5 лет в объеме от 5 до 100 млн рублей, стимулируя приток прямых инвестиций в реальный сектор экономики.

На сегодняшний день Фонд развития промышленности Республики Карелия осуществляет финансирование инвестиционных проектов по 3 (трем) программам:

1.         Программа «Проекты развития»;

2.         Программа «Комплектующие изделия»;

3.         Совместное финансирование с Федеральным ФРП.

Отраслевыми направлениями (ОКВЭД), финансируемыми Фондом, является Раздел С «Обрабатывающие производства».

Процентная ставка по предоставляемым целевым займам в 5% – беспрецедентно низкая.

Фонд развития промышленности Республики Карелия приглашает к взаимовыгодному сотрудничеству.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте  www.frp10.ru

ПРОГРАММЫ ФИНАНСИРОВАНИЯ ФРП РК