1.10.2019Новость

30 сентября под председательством заместителя главы администрации Медвежьегорского  муниципального района Р. А. Раджабова состоялось очередное заседание Консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

В ходе заседания рассмотрены вопросы: о деятельности учреждений культуры по вопросам сохранения межнационального межконфессионального согласия в Медвежьегорском районе, профилактике и противодействию любым формам проявления экстремизма и терроризма, а также об организации работы по предупреждению проявлений экстремизма в детско-юношеской и молодёжной среде.

Участники мероприятия отметили положительную динамику профилактической деятельности Консультативного совета в сфере противодействия межнациональным и межконфессиональным конфликтам среди жителей Медвежьегорского района, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

В рамках заседания выступили: Л.А. Каалма, ведущий специалист отдела социальной политики, Т.В. Малиновская, специалист Управления образованием и по делам молодёжи.

На Консультативном совете было решено муниципалитету принять участие 1 ноября в  Международной акции «Большой этнографический диктант»,  позволяющей оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

Администрация Медвежьегорского района

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-10-24