25.10.2019Новость

Уважаемые жители и гости Медвежьегорского района Р. Карелия доводим до вашего сведения, Административный штраф – один из видов административного наказания, является денежным взысканием, выражается в рублях, назначается полномочным должностным лицом. В соответствии с требованиями Закона административный штраф уплачивается не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий должностной орган, в суд в течении десяти суток с момента вручения или получения копии постановления по делу об административном правонарушении(ст.ст. 30.1, 30.2, 30.3 КоАП РФ). Постановление вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования, в случае такового. Согласно ч. 5 ст. 32.2 Ко-АП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, а равно отсутствии информации об оплате в органе назначившем наказание, по истечении 60 дней со срока, указанного выше, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет соответствующие материалы в службу судебных приставов-исполнителей для возбуждения исполнительного производства и взыскания суммы административного штрафа в принудительном порядке.
Административная ответственность за неуплату административного штрафа, в установленный законом срок, предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа(однако не менее одной тысячи рублей) либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
За 9 месяцев 2019 года ОМВД России по Медвежьегорскому району по линии охраны общественного порядка и общественной безопасности установило 134 должника, на них составлено 397 протоколов об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАп РФ, из них рассмотрено 359 дел с назначением административного наказания.
Так же доводим до Вашего сведения, что на территории Медвежьегорского района с 28 октября 2019 года по 01 ноября 2019 года будет проходить оперативно – профилактическое мероприятие «Должник», в связи с этим, уведомляем Вас, что интересующую граждан Медвежьегорского района информацию об административных штрафах наложенных постановлениями полномочных должностных лиц ОМВД России по Медвежьегорскому району возможно узнать в подразделении группы по ИАЗ ОМВД России по Медвежьегорскому району(нарушения общественного порядка), в подразделении ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Медвежьегорскому району(нарушения ПДД), расположенным по адресу: Р. Карелия гор. Медвежьегорск ул. М. Горького, д. №33.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-11-22