26.11.2019Новость

25 ноября в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

На минувшей неделе на территории района отмечена низкая заболеваемость ОРВИ.

На текущей неделе в Толвуйской, Шуньгской, Великогубской и Чёлмужской СОШ будут проведены плановые проверки Министерства образования РК, которые осуществляются один раз в три года. Такая проверка уже произведена в МСОШ им. А. Фанягина, в остальных школах она пройдёт в следующем году.

По итогам регионального конкурсного отбора на участие в декабрьском фестивале РДШ в Москве в числе 9-ти школьников Карелии в столицу России поедут 6 ребят из МСОШ № 1.

25 ноября в 15.00 в п. Пиндуши состоятся «Весёлые старты» с участием учащихся образовательных учреждений района, а 26 ноября школьники будут сдавать нормы ГТО.

29 ноября МГЦКиД приглашает жителей и гостей города на концерт, посвящённый 50-летию Медвежьегорского ПНИ.

За период с 18 по 25 ноября было зарегистрировано неотложное отключение электроэнергии из-за упавшего на линию дерева в Пиндушском городском поселении. Также отключалось ХВС в домах №№ 5,7 и 11 по ул. 3-й Пятилетки в Медвежьегорске и по ул. Нефтебазы п. Пиндуши по причине прорыва трубы и земельных работ по его восстановлению.

22 ноября в ЕДДС поступило много обращений от населения города: в их квартирах из кранов шла грязная вода. Причина – ремонтные работы на центральном водопроводе в связи с запуском в эксплуатацию запасного коллектора (резервное водоснабжение). Взяты пробы воды. Хотя пересчитать пропуск воды по счётчику за один час работы достаточно сложно, администрация района будет рекомендовать ООО «Сток» решить этот вопрос, для чего потребителям услуг следует лично обратиться в данную организацию.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-12-06