3.12.2019Новость

2 декабря в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

С 25 ноября по 12 декабря контрольно-ревизионным отделом ПФ РФ осуществляется проверка деятельности Пенсионного фонда РК по всем его направлениям. По предварительным результатам ревизии, которая прошла в Медвежьегорском районе 28 ноября, организация работы нашей клиентской службы признана удовлетворительной.

27 ноября в клиентской службепрошёл второй семинар для страхователей (представителей предприятий, организаций и учреждений) по итогам отчётности за 2019 г. и по новой системе отчётности в связи с введением электронных трудовых книжек и электронных СНИЛС в 2020 г.

На минувшей неделе в лечебные учреждения по поводу ОРВИ обратились 149 человек, причём чаще болеют дети и подростки – 110 человек. Случаев гриппа не зарегистрировано. Прививочная кампания против гриппа в 2019 г. по сравнению с 2018 г. прошла более активно: всего привито 75% населения.

Задолженность по заработной плате бывшим работникам Медвежьегорского молокозавода за прошлую неделю уменьшилась на 4 млн 810 тыс. руб. Из 369 человек, находящихся в списках, осталось выплатить долг за период с июля 2018 г. 145 сотрудникам, работавшим на предприятии. Итого задолженность по зарплате снизилась с 7 млн руб. до 3 млн 142 тыс. руб.

7 декабря Медвежьегорская спортивная школа № 1 отметит 65-летний юбилей. В этот день в МГЦКиД пройдёт праздничный концерт, посвящённый знаменательной дате.

За период с 25 ноября по 2 декабря по причине аварий были зарегистрированы отключения электроэнергии в трёх населённых пунктах Чёлмужского сельского поселения и в д. Чёбино.

25 и 28 ноября производилось аварийное отключение ХВС в п. Пиндуши и в Медвежьегорске (прорыв труб).

В течение трёх дней были занижены температурные параметры в котельной совхоза «Толвуйский». 26 ноября зарегистрировано аварийное отключение теплоснабжения в п. Повенец из-за повреждения тепловых сетей по ул. Пролетарская.

28 ноября в 1 час ночи произошёл пожар в частном доме по ул. Парамонова п. Повенец. Двое пострадавших 1976 г. р. и 2018 г. р. доставлены в Медвежьегорскую ЦРБ . Позже было найдено тело погибшей на пожаре 5-летней девочки.

На минувшей неделе в результате неблагоприятных погодных условий на улицах города и района образовался гололёд, в связи с чем в ЕДДС поступило много жалоб от водителей автотранспорта и населения на бездействие коммунальных служб, вовремя не очистивших и не организовавших подсыпку песком дорог и тротуаров.

Курс Валюты ЦБРФ на 2019-12-06