20.12.2019Новость

19 декабря в администрации Медвежьегорского муниципального района состоялось заседание организационного комитета «Победа» под председательством С.В. Яляева.

В мероприятии приняли участие специалисты администрации района, Главы поселений, руководители муниципальных учреждений, представители общественных организаций. На заседании рассмотрены следующие вопросы:

- о плане мероприятий, посвящённых 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года;

- о физическом состоянии и текущем содержании воинских захоронений, мемориальных памятных мест на территории Медвежьегорского района;

- о социальной поддержке ветеранов ВОВ и приравненных к ним граждан.

По итогам заседания районного организационного комитета «Победа» были приняты важные решения:

- рекомендовать органам исполнительной власти, администрациям городских и сельских поселений, учреждениям и организациям района принять к исполнению план основных мероприятий по подготовке и празднованию75-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне;

- предусмотреть в бюджетах городских и сельских поселений расходы на исполнение мероприятий;

- в срок до 4 мая 2019 года выполнить работы по санитарной обработке и благоустройству воинских захоронений, расположенных на территориях муниципальных образований.

Администрация Медвежьегорского района

Курс Валюты ЦБРФ на 2020-08-06