24.12.2019Новость

23 декабря в администрации района прошли два последних в этом году планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

На подготовку к Новому году осталась неделя. На планёрке Глава администрации района С.В. Яляев поздравил присутствующих с наступающим праздником и призвал руководителей всех сфер деятельности продолжить украшение своих зданий и помещений, тем самым преобразив город и поселения и создав окружающим новогоднее настроение.

24 декабря состоялось итоговое заседание комиссии по ЧС и пожарной безопасности. Основным вопросом повестки дня был вопрос об обеспечении противопожарных мероприятий при проведении новогодних праздников.

23 декабря в МДДТ состоялось заседание очередной XX сессии Совета Медвежьегорского муниципального района VII созыва. В ходе сессии были внесены изменения в бюджет района за 2019 год, принят бюджет района на 2020 год и на плановый период 2021-2022  годы. Остальные вопросы объёмной повестки дня касались муниципального имущества, а также заключения соглашений об исполнении части полномочий по решению вопросов местного значения, передаваемых поселениям и поселениями.

25 декабря депутатами IV очередной сессии Совета Медвежьегорского городского поселения V созыва будет приниматься бюджет города.

До конца года будет выплачена зарплата бюджетникам за декабрь.

24 декабря администрация района организовала традиционную встречу с Президиумом Совета ветеранов войны и ветеранским активом. За активную гражданскую позицию 5 человек были награждены Благодарственными письмами муниципалитета.

По информации руководства АО «Карелия ДСП», завод работает в текущем режиме. Сокращений работников не планируется, никто на учёт по безработице в агентство занятости населения г. Медвежьегорска не становится. Оплата налогов и зарплаты производится. Планируется запуск новой линии по производству столешниц; реализация данного плана заложена на 2020 год.

Заболеваемость ОРВИ на территории района находится в пределах нормы.

Уровень безработицы в Медвежьегорском АЗН составляет 2,2% от общего числа активного населения района. Эти показатели немного увеличились за счёт работников, уволенных после закрытия навигации.

Жители Медвежьегорского района могут отозвать ранее поданные заявления о переводе средств пенсионных накоплений, обратившись в клиентскую службу по 31 декабря.

7 января исполнится 35 лет с момента выпуска на широкий экран фильма «Любовь и голуби», который снимался в Медвежьегорском районе. В этот день в ГЦКиД будет организован бесплатный показ киноленты

Курс Валюты ЦБРФ на 2020-01-23