11.02.2020Новость

10 февраля в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

Рабочее заседание началось с позитивного события – поздравления Председателя городского Совета С.Д. Искендерова и начальника отдела муниципального имущества и землепользования М.Н. Спиренковой с днём рождения.

В ходе планёрки С.В. Яляев подчеркнул необходимость держать все объекты общественного назначения под особым контролем, своевременно расчищать от снега подъезды и парковки к ним. Также он дал задание соответствующим организациям проверить греющий кабель у водопроводов на целостность и правильность его установки в целях предотвращения  пожаров в городе и районе.

В течение недельного отчётного периода с 3 февраля по 10 февраля в лечебные учреждения по поводу ОРВИ обратилось 239 человек, 178 – дети и подростки. Случаев гриппа не зарегистрировано. На момент написания статьи в средней общеобразовательной школе № 1 объявлен карантин, закрыты 7 классов, школьники начальных классов будут распущены на досрочные каникулы.

По информации военного комиссариата г. Медвежьегорска, оповещение на весеннюю призывную кампанию в ряды Вооружённых сил России получат 102 человека, призваны будут 29 человек, остальные по уважительным причинам получат отсрочку. На данный момент в розыске за уклонения от воинской службы находятся 2 человека.

На 27 февраля клиентская служба РК по Медвежьегорскому району планирует организацию выезда пенсионеров на традиционный шахматный турнир в г. Петрозаводск, а 5 марта - на соревнования среди пенсионеров по лыжным гонкам.

На учёте по безработице в Медвежьегорском агентстве занятости населения состоят 316 человек, что составляет 2, 4% от общего числа активного населения района.

15 февраля в день памяти россиян, выполнявших служебный долг за пределами отечества, у мемориального комплекса состоится возложение цветов.

23 февраля в День защитника Отечества у мемориала Славы по улице Кирова пройдёт возложение венков.

8 февраля на базе Медвежьегорской средней школы имени Александра Фанягина состоялась научно-практическая конференция «Мой первый шаг», в которой приняло участие 72 учащихся.

12 февраля для допуска к ОГЭ девятиклассники пройдут итоговое собеседование – устный экзамен по русскому языку.

15 февраля в Медвежьегорском городском центре культуры и досуга состоится фестиваль среди самодеятельных коллективов школ, посвящённый 100-летию Республики Карелия.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы района, с 3 февраля по  10 февраля

зарегистрировано одно отключение теплоснабжения в п. Повенец в связи с утечкой на  теплотрассе.

Отключений электроэнергии и холодного водоснабжения в районе не зафиксированы.

6 февраля в районе п.Повенец по дороге в сторону шлюзов произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.

7 февраля на улице Кольцевой произошло возгорание квартиры в жилом доме, пострадавших нет.

Будьте осторожны и внимательны, а также берегите себя от неправомочных действий телефонных и интернет мошенников.

Курс Валюты ЦБРФ на 2020-07-08