12.02.2020Новость

13 февраля заместитель министра природных ресурсов и экологии Карелии Алексей Павлов встретится с жителями и депутатами Пиндушского городского поселения. Он даст разъяснения по поводу предстоящего строительства в районе мусоросортировочной линии.

Планируется, что основная мусороперегрузочная станция будет построена на месте существующей свалки в Медвежьегорском районе за пределами поселка Пиндуши и других населенных пунктов.

Рекультивация ныне действующей свалки и начало строительства мусороперегрузочной станции запланированы на 2023 год. Это будет одна из 14 станций, откуда мусор будет поступать в Экотехнопарк в Орзеге. Ее создание предусмотрено территориальной схемой обращения с отходами, которая прошла процедуру публичного обсуждения.

Что касается строительства дополнительной мусоросортировочной линии компанией «ЭКО-ПАРК», то в настоящий момент проект проходит проверку в Минприроды Карелии на предмет соблюдения санитарных норм и требований. Соглашение с региональным оператором на обработку ТКО компанией не заключено.

Встреча с жителями состоится завтра в 18.30 в здании Дома культуры поселка Пиндуши.

Курс Валюты ЦБРФ на 2020-02-28