16.03.2020Новость

Горячие линии Управления Росреестра каждую пятницу

с 10 до 13 часов

По вопросам:

- порядок предоставления документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства

Телефон горячей линии: (8142) 78 25 48

- порядок определения и оспаривания результатов кадастровой стоимости объектов недвижимости

Телефон горячей линии: (8142) 78 10 70

Консультирует отдел землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Карелия.

Горячии линии Управления Росреестра

16 марта с 10 до 13 часов. По теме «Вопросы погашения задолженности по заработной плате организациями-банкротами» консультирует отдел по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Республике Карелия.
Телефон горячей линии: 8 (8142) 76 20 03

17 марта с 10 до 12 часов. По вопросам административной ответственности за нарушение требований земельного законодательства, надзор за соблюдением которых отнесен к компетенции Управления, консультирует отдел государственного земельного надзора Управления Росреестра по Республике Карелия.
Телефон горячей линии: 8 (8142) 56 59 86

18 марта с 10 до 12 часов.По теме «Долевое участие в строительстве» консультирует отдел правового обеспечения Управления Росреестра по Республике Карелия.

Телефон горячей линии: 8 (8142) 76 57 82

19 марта Управление Росреестра и филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» проведут обучение по электронным услугам

С целью ознакомления заявителей с работой электронных сервисов Росреестра организованы ежемесячные мероприятия по обучению заинтересованных лиц работе с указанными сервисами в формате мастер-класса.
Мастер-класс состоится 19 марта 2020 года с 10 до 12 часов по адресу: г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 33.

В рамках мастер-класса специалисты на практике объяснят заинтересованным лицам, как подать документы через портал Росреестра, наглядно пошагово продемонстрируют процесс подачи запроса на предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости. Познакомят с возможностями Личного кабинета, например, просмотр информации по объектам недвижимости (кадастровый номер, общая площадь, кадастровая стоимость, сведения о правах, сведения об ограничениях, обременениях). С помощью нового сервиса Кадастровой палаты продемонстрируют, как можно получить информацию о характеристиках объектов недвижимости, проверить собственников или уточнить наличие обременений за несколько минут.
Отметим, что способ подачи документов через портал Росреестра и получение сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, посредством нового сервиса Кадастровой палаты обладают очевидными преимуществами: экономия времени, сокращение сроков получения государственных услуг, отсутствие необходимости личного посещения органа регистрации прав и многофункционального центра, уменьшение финансовых затрат заявителей.

Для участия вы можете подать заявку:
- почтой или лично по адресу: 185001, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 33;
- по адресу электронной почты: filial@10.kadastr.ru;
- по телефону: (8142)71-73-46 (доб. 2).

Приглашаем Вас принять участие!

Рабочая встреча с риэлторами 19 марта в 14 часов 30 минут

Управление Росреестра по Республике Карелия (далее – Управление) приглашает участников риэлторского бизнес - сообщества принять участие в рабочей встрече, которая состоится 19 марта 2020 года в 14 часов 30 минут в конференц-зале Управления (каб. 106) по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Красная, д. 31.
На указанной встрече планируется рассмотреть вопросы, связанные с повышением качества подготовки пакета документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также иные вопросы.

Материал подготовлен пресс-службой
Управления Росреестра по Республике Карелия