23.03.2020Новость

Карельских педагогов обучат работе с волонтёрами

26-27 марта в Петрозаводске состоится республиканская конференция «Технологии организации добровольческой деятельности в образовательном учреждении» в рамках проекта «Лаборатория добровольчества». Из-за ограничений, введённых в республике на проведение массовых мероприятий, конференция пройдёт в онлайн-формате.

Педагоги и специалисты образовательных учреждений Карелии научатся организовывать и работать с добровольческими командами в своём учебном заведении. Участники изучат модель создания волонтёрского отряда на базе школы и конкретные методы привлечения, обучения и сопровождения юных добровольцев. Занятия позволят преподавателям изучить технологии работы с волонтёрами и разработать собственные методические кейсы по работе с ними, опираясь на особенности развития добровольческого движения в своей организации.

Участие в конференции и выполнение всех образовательных заданий даёт возможность получить Удостоверение о повышении квалификации по теме «Технологии организации добровольческой деятельности в образовательном учреждении».

«Сейчас добровольческое движение набирает всё большую популярность среди людей разного возраста, но одной из самых главных тем является подготовка и включение школьников в добровольческую деятельность. Для этого необходимо, чтобы специалисты учебных заведений имели и разные методики работы с волонтёрами, и использовали их», - отмечает специалист по реализации проектов и программ КРОМО “Центр развития добровольчества” Иван Подгорный.

Для тех, кто не успел подать заявку на участие в конференции, объявляется дополнительный набор до 24 марта. Заявки принимаются по форме: https://forms.gle/GVzkH7YobRAxGbKQ6

Проект «Лаборатория добровольчества» реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Контакты:Куратор проекта Иван Подгорный, +7 (953) 534-62-61
Группа Карельского центра развития добровольчества: https://vk.com/dobrocentr10