23.03.2020Новость

Сообщаем, что 23 марта 2020 года Фондом по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (микрокредитная компания) совместно с Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия в целях реализации мер по обеспечению устойчивости экономического развития в условиях распространения новой коронавирусной инфекции утверждены новые меры поддержки СМСП:

1. утвержден перечень отраслей экономики в целях реализации мер по обеспечению устойчивости экономического развития в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (перечень размещен на сайте Фонда);

2. отсрочка платежа по уплате процентов по заявительному характеру на срок не более 6 месяцев для СМСП, осуществляющих деятельность при предоставлении микрозайма в отраслях экономики, согласно утвержденному перечню в целях реализации мер по обеспечению устойчивости экономического развития в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

3. утверждена новая программа предоставления микрозаймов «Антикризисная» - до 3 000 000 руб. на пополнение оборотных средств, процентная ставка 2% годовыхдля СМСП, осуществляющие деятельность более 6 месяцев в следующих отраслях экономики:

- производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения,

- переработка и консервирование мяса и мясной пищевой продукции,

- производство и консервирование мяса птицы,

- производство молочной продукции,

- переработка и консервирование рыбы/рыбной продукции

- деятельность кафе и ресторанов (для организации процесса доставки продуктов питания).

4. Ставка вознаграждения Фонда за предоставление поручительства по обязательствам, вытекающим из договора о предоставлении  кредита/займа СМПС, осуществляющим деятельность в утвержденном Советом Фонда перечне отраслей экономики в целях реализации мер по обеспечению устойчивости экономического развития в условиях распространения новой коронавирусной инфекции снижены с 0,75 до 0,35% годовых.

Подробная информация о деятельности Фонда размещена на официальном сайте http://garfond.karelia.ru.,

Адрес: гор. Петрозаводск, наб. Гюллинга, д. 11, оф.11, оф. 9

Предварительную консультацию можно получить по электронной почте: fsk.karelia@yandex.ru и тел. (814-2)67-20-51.

Курс Валюты ЦБРФ на 2020-04-04
Rates