24.03.2020Новость

События недели

23 марта в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

В торжественной обстановке Глава муниципального района В.М. Степаненко вручил многодетной семье Волк из Медвежьегорска Сертификат участника мероприятия ведомственной целевой программы РФ «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг». Он поздравил многодетных родителей и пожелал им с помощью Сертификата приобрести квартиру или построить дом.

В Карелии действует режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. В учреждениях культуры республики отменены массовые мероприятия, в учебных заведениях дети распущены на двухнедельные весенние каникулы. В отдельных организациях приостановлен приём граждан.

Население призвано соблюдать меры профилактики, носить маски, чаще мыть руки, проводить кварцевание помещений, избегать мест скопления большого количества людей, воздержаться от поездок. С.В. Яляев рекомендовал руководителям юридических лиц, используя собственные деньги, приобрести пирометр, дезинфицирующие и индивидуальные средства защиты для членов своего коллектива.

За прошедший период в Медвежьегорском районе показатель заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями повысился.  В лечебные учреждения по поводу ОРВИ и гриппа обратились 373  человека, в т.ч. с диагнозом грипп – 45 человек. Среди них  251 – дети и подростки, в т.ч. с диагнозом грипп – 36 человек.

По информации ГБУЗ «Медвежьегорская ЦРБ» по состоянию на 23 марта в муниципальном районе находятся 15 человек на самоизоляции: 14 человек – в Медвежьегорске, 1 – в д. Толвуя. В ближайшие дни будет решён вопрос с помещением для обсервации.

С.В. Яляев дал поручение сотрудникам администрации зафиксировать факты незаконного использования общественных территорий  индивидуальными предпринимателями.

Руководителям подрядных организаций, производившим ремонт на объектах по улице  Дзержинского, 22 и Дзержинского, 29, будут направлены официальные письма в связи с некачественным выполнением работ и соответствующим исправлением в рамках гарантийных обязательств.

На учёте по безработице в Медвежьегорском агентстве занятости населения состоят 330 человек, что составляет 2,52% от общего числа активного населения района.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы района, на прошедшей неделе было зарегистрировано два отключение холодного водоснабжения в деревне Толвуя и Медвежьегорске, а также зафиксировано одно отключение электроэнергии в д. Сосновка.

Будьте осторожны и внимательны, а также берегите себя от неправомочных действий телефонных и интернет мошенников.

Курс Валюты ЦБРФ на 2020-04-04
Rates