6.04.2020Новость

Уважаемые жители Медвежьегорского  района!

В мире сложилась чрезвычайная ситуация, связанная с коронавирусной инфекцией.  Региональная и районная власти принимают все необходимые меры по недопущению распространения коронавируса. Просим Вас с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.                                                                                      От каждого из нас требуется особая личная ответственность за свое здоровье и за здоровье родных и близких.

В Медвежьегорском районе нет выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Несмотря на это, наш район должен быть готов к любым нештатным ситуациям. Создан межведомственный штаб для оперативного обмена информацией и принятия неотложных профилактических мер с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.
           Сегодня профилактика — важнейший инструмент нашей реакции на возникшую ситуацию. Каждый житель нашего района должен знать способы защиты от короновируса, соблюдать меры предосторожности и выполнять все рекомендации.                                                                                                                                          О серьезности обстановки вокруг распространения коронавирусной инфекции говорят везде - в СМИ, в различных учреждениях, социальных сетях. Да и каждый из нас, наверняка, получил немало сообщений на эту тему в мессенджерах.  Доверяйте только официальной информации, не поддавайтесь  панике.
         Особенно важно в эти дни проявить заботу и внимание к людям пожилого возраста — родителям, бабушкам и дедушкам. Создать для них все необходимые условия для того, чтобы они не посещали общественные места, магазины, и при этом не чувствовали себя одинокими. Проявите заботу о  своих близких!
          Еще раз просим каждого из вас оставаться дома и не подвергать риску своё здоровье и здоровье членов ваших семей.

Благодарим Вас за понимание! Будьте здоровы!

Глава Медвежьегорского района В. Степаненко

И.о. главы администрации Медвежьегорского района М. Антипов