8.04.2020Новость

О проведении в 2020 году в Республике Карелия регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года»

1. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

1.1.       Цель:

пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

1.2.       Задачи:

распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей, в том числе семей, воспитывающих детей с инвалидностью, семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей; ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны;

стимулирование и поддержка проведения аналогичных мероприятий (конкурсов, фестивалей, акций) в муниципальных образованиях Республики Карелия.

1. НОМИНАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

3.1.       Региональный этап Всероссийского конкурса проводится по следующим 5-ти номинациям, установленным Положением о Всероссийском конкурсе:

-      «Многодетная семья»;

-      «Молодая семья»;

-      «Сельская семья»;

-      «Золотая семья России»;

-      «Семья – хранитель традиций».

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса в указанных номинациях представляют Республику Карелия на Всероссийском конкурсе.

3.2.       Дополнительными номинациями регионального этапа Всероссийского конкурса являются:

-      «Преодоление»;

-      «Памяти верны».