13.04.2020Новость

ФСС разъясняет, что необходимо сделать работодателям, с которыми в трудовых отношениях состоят лица возраста 65 лет и старше

Региональное отделение Фонда социального страхования по Республике Карелия напоминает, что в соответствие с постановлением Правительства РФ от 01.04.2020г. № 402 больничный застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше необходимо оформить до 19 апреля.

Работодателям республики следует в кратчайшие сроки направить в отделение Фонда реестр сведений, необходимый для назначения и выплаты пособий работникам старше 65 лет, соблюдающих режим самоизоляции, либо до 16 апреля представить информацию о причинах непредставления реестров любым удобным для Вас способом:

• Ø через форму обратной связи на сайте отделения Фонда r10.fss.ru/answers/question/, в сообщении указать регистрационный номер и наименование страхователя,

• Ø через сервис Личный кабинет страхователя на портале ФСС РФ lk.fss.ru,

• Ø через государственную услугу "Прием документов, служащих основаниями для исчисления и уплаты (перечисления) страховых взносов, а также документов, подтверждающих правильность исчисления и своевременность уплаты (перечисления) страховых взносов" на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Телефон «горячей» линии отделения Фонда – (8 8142)79-10-28

Подробная информация размещена на сайте отделения Фонда – r10.fss.ru