12.05.2020Новость

Агентство занятости населения Медвежьегорского района информирует

Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2020 года № 485 определено, что с апреля по июнь 2020 года гражданам, которые  потеряли работу  после 1 марта, будут начислять максимальное пособие по безработице. Ежемесячные выплаты равны МРОТу – 12 130 рублей, в  Медвежьегорском районе эта сумма увеличивается на районный коэффициент (30%) и составляет 15769 рублей.

Если в семье есть несовершеннолетние дети, то на каждого ребёнка одному из безработных родителей, состоящих на учете в службе занятости,  будет дополнительно начисляться по три тысячи рублей ежемесячно.

Чтобы получать пособие, нужно подать заявление на портале «Работа в России» и заполнить резюме. В течение 10 дней службы занятости будут предлагать соискателю вакансии по уровню его квалификации и образования. Если эти варианты не подойдут, на 11-й день человеку  будет назначена выплата по безработице. С 1 июля пособие будет рассчитываться по прежней схеме в соответствии с положениями Закона «О занятости населения в РФ».

Если гражданин  обратился в службу занятости населения спустя год и более со дня последнего увольнения, а также если  никогда не работал или был уволен за виновные действия, то размер пособия по безработице будет минимальным – полторы тысячи рублей с учетом  на районного коэффициента (в Медвежьегорском районе.- 1950 рублей в месяц) сроком на 3 месяца..

Руководитель                                         М.П.Куликова

Курс Валюты ЦБРФ на 2020-05-31