20.05.2020Новость

Уважаемые граждане, Медвежьегорского муниципального района, за исключением Медвежьегорского городского поселения

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с распоряжением Главы Республики Карелия от 12 марта № 127-р, гражданам, не имеющим регистрации по месту жительства (пребывания) на территории

посещение объектов розничной торговли разрешается исключительно в средствах индивидуальной защиты (масках).

Оказание услуг данным гражданам без средств индивидуальной защиты (маски) производиться не будет.

Кроме того, нахождение на объекте розничной торговли без средств индивидуальной защиты (маски) квалифицируется как административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.6.1 КоАП РФ, то есть  за невыполнение правил при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

О факте нарушения сотрудники магазина обязаны проинформировать органы полиции.

Максимальный штраф по данной статье составляет 30 000 рублей.

Курс Валюты ЦБРФ на 2020-05-31