16.06.2020Новость

События недели

15 июня в администрации района состоялись два традиционных планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.
1 июля состоится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Президент В.В. Путин поручил руководителям ЦИК, Роспотребнадзора и регионов обеспечить полную безопасность на участках. Работа по подготовке к референдуму в Медвежьегорском районе уже началась. В период с 25 июня по 1 июля на избирательных участках также состоится голосование за выбор инициативного предложения по проекту «Народный бюджет». 8 утверждённых экспертным советом заявочных проектов на текущей неделе будут выложены в социальных группах для ознакомления.
В Медвежьегорском обсерваторе находится 43 человека, трудившихся на строительстве Белопорожской ГЭС и контактировавших с заразившимися COVID-19 рабочими. Из них выявлено трое заболевших коронавирусной инфекцией. Два человека доставлены в Петрозаводскую республиканскую больницу в инфекционное отделение, один человек проходит лечение в Сегежской ЦРБ. Новых случаев заражения COVID-19 в Медвежьегорском районе не зарегистрировано.
Клиентская служба ПФР в Медвежьегорском районе обращает внимание, на то, что банк России продлил сроки перевода пенсионеров на карты «Мир» до 1 октября текущего года вместо 1 июля, чтобы у пенсионеров не было необходимости в условиях самоизоляции приходить в офисы банков. До 1 июля 2020 года должен был завершиться перевод на карты «Мир» пенсионеров, получающих пенсии именно на банковские карты. При этом возможность получать пенсии наличными на счета, к которым не «привязаны» никакие карты, а также другими способами сохраняется.
По информации Агентства занятости населения Медвежьегорского района, на учёте по безработице состоит 677 человек, что составляет 5, 4 % от общего числа активного населения района. На начало года число безработных составляло 356 человек.
Режим простоя АО «Карелия ДСП» продлён до 31 августа. Специалистами Агентства занятости для работающих на данном предприятии подготовлен список вакансий в республике Карелия.
На текущей неделе планируется открытие дежурных групп в детских дошкольных учреждениях.
В летних пришкольных лагерях планируется организовать отдых для 585 детей. Лагеря будут открываться по мере готовности, начиная с 24 июля.
В этом году празднование Дня города Медвежьегорска будет перенесено на 2021 год в связи с эпидемиологической обстановкой в стране и в республике.
На прошлой неделе производилось аварийное отключение холодного водоснабжения в г. Медвежьегорске по улицам К. Либкнехта и 3-й Пятилетки.
За прошедший период лесных пожаров не зарегистрировано. Будьте осторожны с огнём в лесу.

#Карелия #НовостиМедвежьегорскогорайона

Курс Валюты ЦБРФ на 2020-07-11