23.06.2020Новость

События недели

22 июня в администрации района состоялись два традиционных планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.
Жители Медвежьегорского района 22 июня, в День памяти и скорби, стали участниками Всероссийской минуты молчания, которая единовременно объединила всех россиян в 12 часов 15 минут по московскому времени. Именно в это время 22 июня 1941 года
в эфир вышло обращение к советскому народу о вероломном нападении нацистской Германии. Закон о ежегодном проведении в День памяти и скорби Всероссийской минуты молчания несколько месяцев назад подписал Президент России Владимир Путин.
В Медвежьегорском обсерваторе находится 6 человек, трудившихся на строительстве Белопорожской ГЭС и контактировавших с заразившимися COVID-19 рабочими.
Всего в нашем районе зафиксировано 7 случаев заражения коронавирусной инфекцией. На прошедшей неделе COVID-19 выявлен у трёх человек, проживающих в п. Пиндуши.
Четверо ранее инфицированных больных (двое в г. Медвежьегорске и двое в с. Толвуя) выздоровели. В связи со сложившейся ситуацией Администрация Медвежьегорского муниципального района настоятельно рекомендует населению в обязательном порядке придерживаться масочного режима, сократить общение с приезжими и проезжающими туристами.
Клиентская служба ПФР в Медвежьегорском районе занимается приёмом заявлений на единовременную выплату в размере 10 000 рублей на детей от 3-х до 16 лет и 5 000 рублей на детей до 3-х лет.
По информации военного комиссариата, отправка призывников в воинские части Вооружённых сил РФ производится планово 2-го, 6-го, 9-го июля.
С понедельника открыты дежурные группы в детских дошкольных учреждениях №1, №2, №3 г. Медвежьегорска. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в п. Пиндуши дежурные группы в детском саду открыты пока не будут.
Напоминаем, что 1 июля состоится общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. В период с 25 июня по 1 июля на избирательных участках Медвежьегорска состоится голосование за выбор инициативного предложения по проекту «Народный бюджет». Так же на всех избирательных участках района можно сдать и получить бланки с вопросами первой региональной викторины «Карелия — наш родной край», организованной Фондом поддержки и развития этнокультурных инициатив и имеющей богатый призовой фонд.
На прошлой неделе производилось аварийное отключение электроэнергии по техническим причинам в Паданском сельском поселении. Одно отключение холодного водоснабжения зафиксировано в г. Медвежьегорске в связи с ремонтными работами на водозаборе.
За прошедший период зарегистрировано три лесных пожара: два в Заонежье и один в п. Лобское.
В последнее время вновь участились случаи телефонных финансовых мошенничеств. Чтобы не стать жертвами мошенников, будьте бдительны, проверяйте информацию. Даже если у вас на телефоне высветился номер банка, а звонящий представился сотрудником его службы безопасности, не предпринимайте сразу никаких действий под руководством звонящего. Помните, обезопасить себя можете только вы сами.

#Карелия #НовостиМедвежьегорскогорайона

Курс Валюты ЦБРФ на 2020-07-11