25.08.2015Новая Новость

Планерка в администрации района

24 августа в кабинете Главы администрации района прошли два планерных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

Согласно информации с планерок, в настоящее время Правительством РК прорабатывается вопрос строительства в 2016-2020 гг. трех физкультурно-оздоровительных комплексов и 50-ти пришкольных стадионов на территории нашего региона в рамках реализации проекта «Газпром – детям». В целях формирования адресного списка объектов для строительства районной администрации необходимо к концу месяца согласовать с Министерством по делам молодежи, физической культуре и спорту РК строительство ФОК с универсальным игровым залом и плавательным бассейном в г. Медвежьегорске. В случае положительного решения вопроса в Министерство должно быть направлено гарантийное письмо о готовности принять объект в муниципальную собственность и возможности содержать его за счет средств местного бюджета. Кроме этого, потребуется обосновать необходимость строительства объекта.

28 августа в урочище Сандармох состоится открытие памятника татарам – жертвам политических репрессий 1937-1938 гг. В церемонии открытия примут участие зам. премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев, представители администрации Главы РК, Министерства РК по вопросам национальной политики, татарской общины РК.

По сообщению из отдела архитектуры и градостроительства администрации района, в августе сдано в эксплуатацию 3 индивидуальных жилых дома. А всего с 1 января текущего года принято 23 таких объекта общей площадью 2600 кв. метров.

В современных условиях все плательщики, юридические лица и индивидуальные предприниматели, обязаны использовать современные способы представления отчетности – в электронном виде с квалифицированной электронной подписью.

23 августа на городском стадионе в рамках Чемпионата Карелии по футболу прошел матч между местной командой и командой «Интер» (Сегежа). С разгромным счетом выиграла команда Медвежьегорска. В субботу, 29 августа, наша команда едет играть с командой Костомукши. Есть уверенность, что и там наши земляки одержат победу.

За период с 17 по 24 августа на территории района произошло 3 отключения электроэнергии и 3 случая отключения холодного водоснабжения. Аварии устранены.

19 августа ночью произошло возгорание а/м «Синдай-гец», в результате чего выгорел салон. 21 августа в дневное время суток был обнаружен действующий пожар на территории Медвежьегорского участкового лесничества (квартал 24, выдел 55). Всего для тушения пожаров привлекалось 12 человек и 3 единицы техники.

Дорожно-транспортных происшествий, как и происшествий на водных объектах, за отчетную неделю не зарегистрировано.