24.11.2016Новая Новость

События недели

21 ноября в кабинете Главы администрации Медвежьегорского района прошли два планерных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

С начала октября на территории района зарегистрирован 231 случай острых кишечных инфекций, в т. ч. 80 – с подтверждённой дизентерией. В больнице с этим диагнозом проходит лечение 2 человека, взрослый и ребенок. Официального заключения о том, что вспышка дизентерии произошла из-за питьевой воды, нет. Роспотребнадзор призывает граждан тщательно соблюдать правила личной гигиены, а при малейших признаках заболеваемости обращаться к врачу.

На сегодняшний день заболеваемость ОРВИ и ОРЗ в городе и районе находится в пределах нормы – 164 случая, из них 107 детей.

Продолжается осенний призыв по набору призывников в ряды Вооруженных сил России. Задания по наряду выполняется. Больных среди новобранцев не зарегистрировано. На сборном пункте перед отправкой в армию проводится дополнительный медицинский осмотр призывников.

По данным Центра занятости населения, на учёте в учреждении состоит248 человек, что составляет 1,7% от общего числа экономически активного населения района.

С 17 ноября в трёх городских школах возобновлены занятия. До этого дня в период вынужденных каникул в данных образовательных учреждениях проходило дистанционное обучение учащихся.

Продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады по 19-ти школьным предметам для учеников 7-11-х классов. 21 ноября учащиеся получили задания по английскому языку и физике, 23 ноября – по истории и 24-25 ноября будут даны задания по ОБЖ.

25 ноября в пунктах проведения ГИА (в СОШ № 1 и Толвуйской школе) состоится пробный экзамен. Выпускники 11-х классов будут писать итоговое сочинение.

В Карелии начался приём заявок на республиканский конкурс среди молодёжи на присуждение нагрудного знака отличия «Молодец». Торжественная церемония награждения победителей состоится в Петрозаводске 15 декабря. Ежегодно в этом конкурсе принимают участие и школьники нашего района. В этом году, как и в прошлом, на соискание будут выдвинуты учащиеся МСОШ № 2.

Началась подготовка к летней оздоровительной кампании на 2017 год. В РУО на отдых детей планируются средства в размере на уровне 2016 года, на 585 ребят.

За период с 14 по 21 ноября было зарегистрировано 2 отключения электроэнергии в Великогубском сельском поселении, в т. ч. аварийное – в д. Сенная Губа. На минувшей неделе также была приостановлена работа на котельной по ул. Советская в Медвежьегорске в связи с реконструкцией котлов и на котельной ПНИ в п. Пиндуши из-за отключения электроэнергии. Три дня подряд на отдельных улицах города отключалось холодное водоснабжение по причине устранения прорыва на трубопроводе у МСОШ № 3.

Пожаров, учётных ДТП и происшествий на водоёмах не зарегистрировано. Но погодные условия – снег с дождём – требуют бдительности.

Курс Валюты ЦБРФ на 2020-05-31